Организации центрального региона осваивают проведение реконструкций хозяйственным способом

Отремонтировать здание с тем же качеством и скоростью, но потратив в два раза меньше средств. Организации центрального региона осваивают проведение реконструкций так называемым хозяйственным способом. В первую очередь это касается больниц, поликлиник, а также школ и детских садиков. При таком способе нанимается не подрядная строительная организация, а люди по договорам подряда, которые работают с нулевой прибылью - фактически за свою зарплату. Таким образом в солигорской районной больнице выполнили ремонт родильного отделения, а также первого пульмонологического поста. За последние три года из областного бюджета на ремонтные работы в учреждениях здравоохранения и образования израсходовали более 300 и 500 тысяч рублей соответственно.
24.11.2016 15:25

Отремонтировать здание с тем же качеством и скоростью, но потратив в два раза меньше средств. Организации центрального региона осваивают проведение реконструкций так называемым хозяйственным способом. В первую очередь это касается больниц, поликлиник, а также школ и детских садиков. При таком способе нанимается не подрядная строительная организация, а люди по договорам подряда, которые работают с нулевой прибылью - фактически за свою зарплату. Таким образом в солигорской районной больнице выполнили ремонт родильного отделения, а также первого пульмонологического поста.

За последние три года из областного бюджета на ремонтные работы в учреждениях здравоохранения и образования израсходовали более 300 и 500 тысяч рублей соответственно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =