Оранжевый уровень опасности объявили синоптики на завтра

 Порывистый ветер, метель и гололед. Оранжевый уровень опасности объявили синоптики на завтра. Температура воздуха в субботу будет варьироваться от минус 4 до плюс 2. В воскресенье снегопады ослабеют, однако усилятся морозы – от минус 3 до 5 ниже нуля. Сложные погодные условия  ухудшают ситуацию  на дорогах – возможны заносы. ГАИ призывает водителей быть максимально внимательными: выбирать безопасный скоростной режим и  соблюдать дистанцию. Олег Тюрин, начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома: "Особая рекомендация для тех, кто собирается в выходные дни совершить дальние поездки. Необходимо тщательно подготовить свой автомобиль, взять теплые вещи, взять зарядное устройство для мобильных телефонов и изучить возможные СТО, если непогода застанет в пути". Сохраняются  временные скоростные ограничения на крупных автомагистралях. 90 километров в час на дорогах Брест – Минск и Минск – Гродно, а также  70 километров в час на участках  трассы Минск – Нарочь.
13.01.2017 18:45

 Порывистый ветер, метель и гололед. Оранжевый уровень опасности объявили синоптики на завтра. Температура воздуха в субботу будет варьироваться от минус 4 до плюс 2. В воскресенье снегопады ослабеют, однако усилятся морозы – от минус 3 до 5 ниже нуля.

Сложные погодные условия  ухудшают ситуацию  на дорогах – возможны заносы. ГАИ призывает водителей быть максимально внимательными: выбирать безопасный скоростной режим и  соблюдать дистанцию.

Олег Тюрин, начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома: "Особая рекомендация для тех, кто собирается в выходные дни совершить дальние поездки. Необходимо тщательно подготовить свой автомобиль, взять теплые вещи, взять зарядное устройство для мобильных телефонов и изучить возможные СТО, если непогода застанет в пути".

Сохраняются  временные скоростные ограничения на крупных автомагистралях. 90 километров в час на дорогах Брест – Минск и Минск – Гродно, а также  70 километров в час на участках  трассы Минск – Нарочь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =