Оранжевый уровень опасности из-за ветра объявлен в Беларуси

Ветрено сегодня будет и в Беларуси. Объявлен оранжевый уровень опасности. Утром и днем во многих районах страны порывы могут достигать 18  метров в секунду. На дорогах гололедица. Соблюдать скоростной режим и дистанцию  рекомендует в таких условиях водителям ГАИ. Не стоит забывать и о техническом состоянии машины. Перед поездкой советуют прогреть транспорт. Предельно внимательными следует быть и пешеходам.  Станислав Соловей, официальный представитель УГАИ МВД Беларуси: "Необходимо быть внимательными, подъезжая к пешеходным переходам, держать ногу на педали тормоза для того, чтобы в любой момент можно было остановить транспортное средство. Кроме этого, при совершении маневров не нужно делать резких движений. И тормозить, не выключая передачу. Это поможет больше контролировать свое транспортное средство". Плохая видимость и гололед спровоцировали всплеск аварий в стране. Только за сутки произошло 355 ДТП, в которых 2 человека погибли и 14  получили травмы.
24.01.2020 07:06
Ветрено сегодня будет и в Беларуси. Объявлен оранжевый уровень опасности. Утром и днем во многих районах страны порывы могут достигать 18  метров в секунду. На дорогах гололедица.
Соблюдать скоростной режим и дистанцию  рекомендует в таких условиях водителям ГАИ. Не стоит забывать и о техническом состоянии машины. Перед поездкой советуют прогреть транспорт. Предельно внимательными следует быть и пешеходам. 

Станислав Соловей, официальный представитель УГАИ МВД Беларуси: "Необходимо быть внимательными, подъезжая к пешеходным переходам, держать ногу на педали тормоза для того, чтобы в любой момент можно было остановить транспортное средство. Кроме этого, при совершении маневров не нужно делать резких движений. И тормозить, не выключая передачу. Это поможет больше контролировать свое транспортное средство".

Плохая видимость и гололед спровоцировали всплеск аварий в стране. Только за сутки произошло 355 ДТП, в которых 2 человека погибли и 14  получили травмы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =