Оранжевый уровень опасности и аномальная жара

Сегодня в Минске  вновь около 35 градусов. В условиях жары на столичных пляжах ажиотаж. Для медиков – готовность номер один. Опасность несет  непрозрачная вода столичных водоемов. Так называемую травму ныряльщица с начала года получили около 40 человек. Ежедневно медицинские учреждения  фиксируют и многочисленные  случаи тепловых ударов и солнечных ожогов. Врачи напоминают: главную  опасность в такие жаркие дни  представляет солнце. Поэтому нужно по возможности не находиться на улице в дневные часы и не забывать о головном уборе. Владимир Лещенко, заведующий ожоговым отделением Городской клинической больницы  скорой медицинской помощи  г. Минска: “Если появилась гипермия, краснота, то необходимо одеть что-то легкое, хлопчатобумажное для предотвращения дальнейшего загара. Надо помнить также, что  от ультрафиолета страдают глаза, поэтому нужно выбирать соответствующие очки, чтобы не развилась катаракта». В жаркие дни врачи всегда дежурят на водоемах столицы и в местах массового отдыха. Медицинские учреждения укомплектованы и резервными бригадами скорой помощи.
12.08.2015 15:20

Сегодня в Минске  вновь около 35 градусов. В условиях жары на столичных пляжах ажиотаж. Для медиков – готовность номер один. Опасность несет  непрозрачная вода столичных водоемов. Так называемую травму ныряльщица с начала года получили около 40 человек. Ежедневно медицинские учреждения  фиксируют и многочисленные  случаи тепловых ударов и солнечных ожогов. Врачи напоминают: главную  опасность в такие жаркие дни  представляет солнце. Поэтому нужно по возможности не находиться на улице в дневные часы и не забывать о головном уборе.

Владимир Лещенко, заведующий ожоговым отделением Городской клинической больницы  скорой медицинской помощи  г. Минска: “Если появилась гипермия, краснота, то необходимо одеть что-то легкое, хлопчатобумажное для предотвращения дальнейшего загара. Надо помнить также, что  от ультрафиолета страдают глаза, поэтому нужно выбирать соответствующие очки, чтобы не развилась катаракта».

В жаркие дни врачи всегда дежурят на водоемах столицы и в местах массового отдыха. Медицинские учреждения укомплектованы и резервными бригадами скорой помощи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =