Опыт Минска по реализации пилотных инвестпроектов будет распространен на другие регионы Беларуси

Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин во время семинара, посвященного внедрению инновационных технологий в строительной отрасли. И главный акцент участники совещания сделали на реконструкции стадиона "Динамо". По словам специалистов, строительные работы ведутся с опережением графика. Трибуны почти готовы. Сейчас монтажники приступили к сбору крыши. Это будет легкая и прочная алюминиевая конструкция. Всего стадион вместит около 20 тысяч зрителей. Впервые на стадионе установят уникальные осветительные мачты, аналогов которым нет не только в странах СНГ, но и Западной Европы Предусмотрено, что поле будут освещать почти 400 светодиодных прожекторов. В конце месяца первых посетителей примет и новый бассейн в микрорайоне Брилевичи. Это первый спортивный объект экономкласса. На его строительство потратили 260 миллионов рублей и возвели за рекордные 9 месяцев. Планируется, что такие же бассейны появятся в каждом районе столицы.
07.07.2017 15:25

Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин во время семинара, посвященного внедрению инновационных технологий в строительной отрасли. И главный акцент участники совещания сделали на реконструкции стадиона "Динамо". По словам специалистов, строительные работы ведутся с опережением графика. Трибуны почти готовы. Сейчас монтажники приступили к сбору крыши. Это будет легкая и прочная алюминиевая конструкция. Всего стадион вместит около 20 тысяч зрителей.

Впервые на стадионе установят уникальные осветительные мачты, аналогов которым нет не только в странах СНГ, но и Западной Европы Предусмотрено, что поле будут освещать почти 400 светодиодных прожекторов.

В конце месяца первых посетителей примет и новый бассейн в микрорайоне Брилевичи. Это первый спортивный объект экономкласса. На его строительство потратили 260 миллионов рублей и возвели за рекордные 9 месяцев. Планируется, что такие же бассейны появятся в каждом районе столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =