Оптоволоконные кабели для доступа в Интернет окутают всю Беларусь за три года

Высокоскоростной доступ станет возможным и для жителей деревень с населением более ста человек. Об этом сегодня в Минске заявили на форуме по управлению Интернетом. Масштабное мероприятие под эгидой ООН в нашей стране проходит впервые. Среди спикеров - мировые эксперты в этой индустрии. Отметим, Беларусь и Россия - лидеры в кириллической доменной зоне по количеству зарегистрированных сайтов. Дмитрий Шедко, первый замминистра связи и информатизации Беларуси: «Если мы уже давно привыкли к интернет-магазинам, то сегодня мы подошли к тому, что Интернет, интернет-технологии должны прийти в промышленность, сельское хозяйство, в транспорт, интеллектуальные транспортные системы. Возможность управления, начиная с банального управления пробками: всем нам неудобно попадать в пробки, и было бы удобно найти решение, чтобы нас информировали своевременно, уже такие вещи внедряются в других странах, - и заканчивая той системой, которая будет учитывать, как в Корее, температуру воздуха, состояние дорожного покрытия, скорость ветра». На форуме поднимались и темы кибербезопасности.
17.05.2016 15:06

Высокоскоростной доступ станет возможным и для жителей деревень с населением более ста человек. Об этом сегодня в Минске заявили на форуме по управлению Интернетом. Масштабное мероприятие под эгидой ООН в нашей стране проходит впервые. Среди спикеров - мировые эксперты в этой индустрии. Отметим, Беларусь и Россия - лидеры в кириллической доменной зоне по количеству зарегистрированных сайтов.

Дмитрий Шедко, первый замминистра связи и информатизации Беларуси: «Если мы уже давно привыкли к интернет-магазинам, то сегодня мы подошли к тому, что Интернет, интернет-технологии должны прийти в промышленность, сельское хозяйство, в транспорт, интеллектуальные транспортные системы. Возможность управления, начиная с банального управления пробками: всем нам неудобно попадать в пробки, и было бы удобно найти решение, чтобы нас информировали своевременно, уже такие вещи внедряются в других странах, - и заканчивая той системой, которая будет учитывать, как в Корее, температуру воздуха, состояние дорожного покрытия, скорость ветра».

На форуме поднимались и темы кибербезопасности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =