Оптимизация ожидает и средние специальные учебные заведения

Оптимизация ожидает не только систему высшего образования, но и средних специальных учебных заведений. Дублирования специальностей быть не должно. Об этом в интервью нашему телеканалу заявила вице-премьер Наталья Кочанова. По ее словам, сейчас, на уровне ряда министерств идет работа по анализу сложившейся ситуации с тем, чтобы спрогнозировать потребности экономики в кадрах на ближайшие 5 лет. Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси: "Очень быстро подхватили какую-то информацию о закрытии вузов. Я говорю, что прежде чем принимать решение нужно внимательно изучить ситуацию. Оптимизация будет проводиться. Я не говорю, что какой-то университет будет закрыт, но дублирования специальностей быть не должно". Подробности интервью заместителя премьер-министра Беларуси Натальи Кочановой смотрите в итоговой программе «Главный эфир» сегодня в 9 вечера.
03.05.2015 15:06

Оптимизация ожидает не только систему высшего образования, но и средних специальных учебных заведений. Дублирования специальностей быть не должно. Об этом в интервью нашему телеканалу заявила вице-премьер Наталья Кочанова. По ее словам, сейчас, на уровне ряда министерств идет работа по анализу сложившейся ситуации с тем, чтобы спрогнозировать потребности экономики в кадрах на ближайшие 5 лет.

Наталья Кочанова, заместитель премьер-министра Беларуси:

"Очень быстро подхватили какую-то информацию о закрытии вузов. Я говорю, что прежде чем принимать решение нужно внимательно изучить ситуацию. Оптимизация будет проводиться. Я не говорю, что какой-то университет будет закрыт, но дублирования специальностей быть не должно".

Подробности интервью заместителя премьер-министра Беларуси Натальи Кочановой смотрите в итоговой программе «Главный эфир» сегодня в 9 вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =