Определено нижнее пороговое значение отметок по ЦТ

Министерство образования  сегодня сообщило даты централизованного тестирования. Так, первое ЦТ  по белорусскому языку  сдают 11 июня. Каждый последующий тест - через день. Сезон ЦТ-2019 завершится испытанием по всемирной истории  1 июля. Регистрация в пунктах проведения будет открыта со 2 мая по 1 июня. Известно и нижнее пороговое значение отметок по ЦТ. Так, по русскому и белорусскому языкам - неудовлетворительными считаются результаты от 0 до 9-ти баллов. По математике, физике, химии и биологии - нужно набрать не менее 19-ти. По остальным предметам проходной балл начинается с 25-ти.
18.03.2019 19:06

Министерство образования  сегодня сообщило даты централизованного тестирования. Так, первое ЦТ  по белорусскому языку  сдают 11 июня. Каждый последующий тест - через день. Сезон ЦТ-2019 завершится испытанием по всемирной истории  1 июля. Регистрация в пунктах проведения будет открыта со 2 мая по 1 июня.

Известно и нижнее пороговое значение отметок по ЦТ. Так, по русскому и белорусскому языкам - неудовлетворительными считаются результаты от 0 до 9-ти баллов. По математике, физике, химии и биологии - нужно набрать не менее 19-ти. По остальным предметам проходной балл начинается с 25-ти.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =