Операция "Тишина" с самого начала была под контролем спецслужб Беларуси

"Тишина" - именно так называлась операция по свержению государственной власти в Беларуси. Более полугода ее участники под покровительством западных спецслужб готовились к вооруженному мятежу. Новые подробности, как готовили госпереворот в Беларуси, раскрыли в своем двухсерийном фильме-расследовании наши коллеги с телеканала ОНТ. Следствие продолжается. Задержанные дают признательные показания.  Операция с самого начала была под контролем. На встречу с Зенковичем приходит подставное лицо. Своих намерений задержанный не скрывает. Постоянные консультации с кем-то за границей. Обсуждение финансовых вопросов и конкретизация планов.   Очевидно: консультанты находятся далеко за пределами Беларуси. След явно ведет в США. Правда, сейчас каждый из задержанных по-своему трактует свою роль в готовящемся перевороте. Еще одни фигуранты. Дело Тихановского. Звенья одной цепи. Чего стоит эпизод с суммой в 900 тысяч долларов, которую обнаружили в доме Сергея Тихановского?!  Его мама подтвердила: действительно,  деньги их, и даже заявила права на всю сумму. Сергей Тихановский успел обвинить власти, что деньги подбросили, а его беглая жена предпочла об этом молчать. Это подтверждает ее разговор со свекровью. То, что деньги никто не подбрасывал, знали и представители некоторых оппозиционных СМИ. Вот разговор Софьи Ефремовны и сотрудника агентства БелаПАН Павла Мицкевича. Но никто из этих журналистов об этом не написал. Это хороший пример того, как оппозиционные СМИ массовой дезинформацией подыгрывают силам, желающим осуществить госпереворот.
28.04.2021 21:30
"Тишина" - именно так называлась операция по свержению государственной власти в Беларуси. Более полугода ее участники под покровительством западных спецслужб готовились к вооруженному мятежу. Новые подробности, как готовили госпереворот в Беларуси, раскрыли в своем двухсерийном фильме-расследовании наши коллеги с телеканала ОНТ. Следствие продолжается. Задержанные дают признательные показания. 

Юрий Зенькович

Операция с самого начала была под контролем. На встречу с Зенковичем приходит подставное лицо. Своих намерений задержанный не скрывает.

Постоянные консультации с кем-то за границей. Обсуждение финансовых вопросов и конкретизация планов.  

Обсуждение финансовых вопросов и конкретизация планов

Очевидно: консультанты находятся далеко за пределами Беларуси. След явно ведет в США. Правда, сейчас каждый из задержанных по-своему трактует свою роль в готовящемся перевороте.

Еще одни фигуранты. Дело Тихановского. Звенья одной цепи. Чего стоит эпизод с суммой в 900 тысяч долларов, которую обнаружили в доме Сергея Тихановского?!  Его мама подтвердила: действительно,  деньги их, и даже заявила права на всю сумму.

900 тысяч долларов, которую обнаружили в доме Сергея Тихановского

Сергей Тихановский успел обвинить власти, что деньги подбросили, а его беглая жена предпочла об этом молчать. Это подтверждает ее разговор со свекровью.

То, что деньги никто не подбрасывал, знали и представители некоторых оппозиционных СМИ. Вот разговор Софьи Ефремовны и сотрудника агентства БелаПАН Павла Мицкевича.

Но никто из этих журналистов об этом не написал. Это хороший пример того, как оппозиционные СМИ массовой дезинформацией подыгрывают силам, желающим осуществить госпереворот.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =