Оперативное устранение чрезвычайной ситуации на железной дороге отработали в Могилеве

В Могилеве прошли совместные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. По легенде, в одной из цистерн обнаружена утечка сжиженного газа, есть пострадавший. Спасатели совместно с газовой и медицинской службами на ж/д станции Луполово в областном центре сработали слаженно. Координировал работу специалистов оперативный штаб, созданный на месте ЧП. Был задействован пожарный поезд. Совершенствование навыков совместной работы в ликвидации ЧС при перевозке опасных грузов - главная цель учений. Игорь Рябинников, начальник ПАСО Могилевского областного управления МЧС Беларуси: Сжиженный газ - это опасная субстанция. Т.е. если превышена предельно допустимая концентрация, это очень опасно для органов дыхания. И первичное, и вторичное облако могут пойти и накрыть либо жилую застройку, либо предприятие, либо саму ж/д станцию. К тому же сжиженный газ - взрывоопасная смесь. Инесса Елфимова, официальный представитель Могилевского областного управления МЧС Беларуси: Спасатели оперативно прибыли на место ЧС. Ликвидировали утечку из цистерны. Медики оказали помощь "пострадавшему". В результате учений было предотвращено распространение сжиженного газа и минимизированы последствия для окружающей среды. К слову, подобные учения по отработке действий при различных ЧС - обычная практика. Ежегодно они проходят на предприятиях, объектах с массовым скоплением людей. А в природной среде проводятся учения по поиску потерявшихся и спасению утопающих. Читайте также: Классы юриспруденции планируют создать по всей Беларуси Областной форум молодых тружеников сельского хозяйства проходит в Столбцовском районе Центр языка и культуры Индонезии открылся в МГЛУ
17.11.2023 16:40

В Могилеве прошли совместные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации. По легенде, в одной из цистерн обнаружена утечка сжиженного газа, есть пострадавший. Спасатели совместно с газовой и медицинской службами на ж/д станции Луполово в областном центре сработали слаженно. Координировал работу специалистов оперативный штаб, созданный на месте ЧП. Был задействован пожарный поезд. Совершенствование навыков совместной работы в ликвидации ЧС при перевозке опасных грузов - главная цель учений.

Игорь Рябинников, начальник ПАСО Могилевского областного управления МЧС Беларуси:

Сжиженный газ - это опасная субстанция. Т.е. если превышена предельно допустимая концентрация, это очень опасно для органов дыхания. И первичное, и вторичное облако могут пойти и накрыть либо жилую застройку, либо предприятие, либо саму ж/д станцию. К тому же сжиженный газ - взрывоопасная смесь.

Инесса Елфимова, официальный представитель Могилевского областного управления МЧС Беларуси:

Спасатели оперативно прибыли на место ЧС. Ликвидировали утечку из цистерны. Медики оказали помощь "пострадавшему". В результате учений было предотвращено распространение сжиженного газа и минимизированы последствия для окружающей среды.

К слову, подобные учения по отработке действий при различных ЧС - обычная практика. Ежегодно они проходят на предприятиях, объектах с массовым скоплением людей. А в природной среде проводятся учения по поиску потерявшихся и спасению утопающих.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =