ООН высоко оценила достижения Беларуси в борьбе с ВИЧ

В штаб-квартире организации в Нью-Йорке постоянному представителю нашей страны Андрею Дапкюнасу вручено свидетельство Всемирной организации здравоохранения, фиксирующее, что в Беларуси официально подтверждено полное предотвращение передачи от матери к ребенку ВИЧ-инфекции. Стоит отметить, что наша страна стала первой и единственной в Европе, получившей подобное удостоверение.  А накануне Президент Беларуси Александр Лукашенко направил послание участникам совещания высокого уровня Генассамблеи ООН по проблеме ВИЧ/СПИД, в котором отметил построение общедоступной и эффективной системы здравоохранения как важнейшего приоритета государственной политики.
12.06.2016 20:55

В штаб-квартире организации в Нью-Йорке постоянному представителю нашей страны Андрею Дапкюнасу вручено свидетельство Всемирной организации здравоохранения, фиксирующее, что в Беларуси официально подтверждено полное предотвращение передачи от матери к ребенку ВИЧ-инфекции. Стоит отметить, что наша страна стала первой и единственной в Европе, получившей подобное удостоверение. 

А накануне Президент Беларуси Александр Лукашенко направил послание участникам совещания высокого уровня Генассамблеи ООН по проблеме ВИЧ/СПИД, в котором отметил построение общедоступной и эффективной системы здравоохранения как важнейшего приоритета государственной политики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =