ООН продолжит сотрудничество с Беларусью по возрождению чернобыльских территорий

ООН готова продолжать сотрудничество с Беларусью по возрождению территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Об этом сегодня заявила администратор Программы развития ООН Хелен Кларк, посещая Ветку. Заместитель Генерального секретаря ООН познакомилась с экспозицией местного музея старообрядческой культуры и белорусских традиций. В свое время это учреждение получило грант Программы. Также Хелен Кларк пообщалась с представителями регионов, в которых реализовывались проекты ПРООН. Чтобы оценить их эффективность и определить направления дальнейшего сотрудничества.Хелен Кларк, администратор Программы развития ООН (ПРООН): Сейчас мы достигли того этапа, когда сама Беларусь и ее отдельные территории могут поделиться собственным опытом преодоления с другими странами мира. Это будет своеобразная дань благодарности за предоставленную международную помощь. И мы будем рады поддержать Беларусь в распространении опыта в преодолении того, что случилась, и того, что было сделано.Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: Мы обозначили ряд направлений по сотрудничеству, которые хотели бы видеть. В первую очередь - это, конечно же, направление по снижению радиоактивности, подружка здравоохранения, чтобы люди могли иметь своевременную диагностику. И, конечно же, как я сказал, чтобы были перспективы и реальное развитие социально-экономической сферы.Также администратор Программы развития ООН отметила, что считает очень интересными инициативы жителей территорий, пострадавших от чернобыльской аварии. Именно за такими проектами будущее.
29.05.2014 19:06

Об этом сегодня заявила администратор Программы развития ООН Хелен Кларк, посещая Ветку. Заместитель Генерального секретаря ООН познакомилась с экспозицией местного музея старообрядческой культуры и белорусских традиций. В свое время это учреждение получило грант Программы.

ООН готова продолжать сотрудничество с Беларусью по возрождению территорий, пострадавших от аварии на ЧАЭС. Об этом сегодня заявила администратор Программы развития ООН Хелен Кларк, посещая Ветку. Заместитель Генерального секретаря ООН познакомилась с экспозицией местного музея старообрядческой культуры и белорусских традиций. В свое время это учреждение получило грант Программы. Также Хелен Кларк пообщалась с представителями регионов, в которых реализовывались проекты ПРООН. Чтобы оценить их эффективность и определить направления дальнейшего сотрудничества.

Хелен Кларк, администратор Программы развития ООН (ПРООН): Сейчас мы достигли того этапа, когда сама Беларусь и ее отдельные территории могут поделиться собственным опытом преодоления с другими странами мира. Это будет своеобразная дань благодарности за предоставленную международную помощь. И мы будем рады поддержать Беларусь в распространении опыта в преодолении того, что случилась, и того, что было сделано.

Владимир Ващенко, Министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси: Мы обозначили ряд направлений по сотрудничеству, которые хотели бы видеть. В первую очередь - это, конечно же, направление по снижению радиоактивности, подружка здравоохранения, чтобы люди могли иметь своевременную диагностику. И, конечно же, как я сказал, чтобы были перспективы и реальное развитие социально-экономической сферы.

Также администратор Программы развития ООН отметила, что считает очень интересными инициативы жителей территорий, пострадавших от чернобыльской аварии. Именно за такими проектами будущее.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =