Онлайн-приложение в формате 3D для туристов и краеведов разработали в Борисове

Путешествие по Борисову с онлайн-приложением. В местной библиотеке разработали фактографический проект - более 200 улиц города на Березине с историческим описанием и целевыми указателями на электронной карте. Благодаря ресурсу "Улицы Борисова" можно совершить вояж по старинным и современным уголкам населенного пункта. Географическую информацию ресурс представляет в формате 3D. Проект рассчитан на туристов и местных, увлеченных краеведением, и приурочен Году исторической памяти и 920-летию Борисова. Проект-новинка будет пополняться. Всего в Борисове более 300 официально обозначенных локаций с богатой историей. Также в планах создателей фактографического ресурса работа над дизайном приложения. Читайте также: Новые правила для внутренних путешествий в ЕС Кочанова: Сохранение исторической ценности Свято-Успенского Жировичского мужского монастыря - главное при проведении реставрации Курсы экскурсоводов откроют в Полесском госуниверситете
21.03.2022 11:04

Путешествие по Борисову с онлайн-приложением. В местной библиотеке разработали фактографический проект - более 200 улиц города на Березине с историческим описанием и целевыми указателями на электронной карте.

Благодаря ресурсу "Улицы Борисова" можно совершить вояж по старинным и современным уголкам населенного пункта. Географическую информацию ресурс представляет в формате 3D.

Проект рассчитан на туристов и местных, увлеченных краеведением, и приурочен Году исторической памяти и 920-летию Борисова. Проект-новинка будет пополняться. Всего в Борисове более 300 официально обозначенных локаций с богатой историей. Также в планах создателей фактографического ресурса работа над дизайном приложения.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =