Онлайн-лекции ведущих преподавателей Белорусского педуниверситета смогут слушать казахстанские студенты

Это один из проектов образовательной площадки двух стран, которая сегодня открылась в БГПУ. Работники центра будут заниматься организацией стажировок для студентов и преподавателей. Александр Жук, ректор БГПУ им. Максима Танка: "Мы рассматриваем открытие культурно-образовательного белорусско-казахстанского центра как площадку для наращивания нашего сотрудничества, для расширения сотрудничества в разных направлениях". Асемгуль Молдажанова, первый проректор Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева (Казахстан): "Мы хотим совместно исследовать две темы. Первая - участие казахстанцев в Великой Отечественной войне на местах боевой славы. Этот проект в основном будут вести наши белорусские коллеги. И второе направление - это непосредственно белорусы, которые принимали участие в освоении целины в Казахстане. Это уже тема проекта для наших ученых". Представители двух вузов планируют также проводить общие вебинары, в том числе на тему инклюзивного образования. В целом наш педуниверситет сотрудничает с девятью казахстанскими вузами.
02.03.2018 15:11

Это один из проектов образовательной площадки двух стран, которая сегодня открылась в БГПУ. Работники центра будут заниматься организацией стажировок для студентов и преподавателей.

Александр Жук, ректор БГПУ им. Максима Танка: "Мы рассматриваем открытие культурно-образовательного белорусско-казахстанского центра как площадку для наращивания нашего сотрудничества, для расширения сотрудничества в разных направлениях".

Асемгуль Молдажанова, первый проректор Евразийского национального университета им. Л. Н. Гумилева (Казахстан): "Мы хотим совместно исследовать две темы. Первая - участие казахстанцев в Великой Отечественной войне на местах боевой славы. Этот проект в основном будут вести наши белорусские коллеги. И второе направление - это непосредственно белорусы, которые принимали участие в освоении целины в Казахстане. Это уже тема проекта для наших ученых".

Представители двух вузов планируют также проводить общие вебинары, в том числе на тему инклюзивного образования. В целом наш педуниверситет сотрудничает с девятью казахстанскими вузами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =