Онлайн-конференция с Тадеушем Кондрусевичем прошла на сайте Белтелерадиокомпании

Юбилейный год милосердия, объявленный Папой Римским, Католический костел Беларуси будет отмечать торжественными богослужениями и паломничествами. В течение года в определенных храмах епархий верующие после исповедей смогут пройти через святые ворота и тем самым получить индульгенцию. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании рассказал архиепископ Тадеуш Кондрусевич - Митрополит Минско-Могилевский. Он ответил на многочисленные вопросы, а также поздравил всех с наступающим праздником Божьего Рождества. Тадеуш Кондрусевич, архиепископ, Митрополит Минско-Могилевский: "Поэт Адам Мицкевич говорил: "Человек, ты веришь, что Бог родился в Вифлееме, но беда тебе, если он не родится в твоем сердце". Поэтому учиним все, дорогие братья и сестры, чтобы Иисус своею милостью рождался как можно чаще в наших сердцах и наших душах, чтобы они стали Вифлеемом уже нашего времени, Вифлеемом ХХІ столетия. Радостных, веселых, полных Божьей милости и спокойствия Иисуса Христа для вас праздников Божьего Рождества и счастливого Нового года". Текстовую версию и видеотрансляцию онлайн-конференции можно посмотреть на нашем сайте tvr.by.  
23.12.2015 15:28

Юбилейный год милосердия, объявленный Папой Римским, Католический костел Беларуси будет отмечать торжественными богослужениями и паломничествами. В течение года в определенных храмах епархий верующие после исповедей смогут пройти через святые ворота и тем самым получить индульгенцию. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании рассказал архиепископ Тадеуш Кондрусевич - Митрополит Минско-Могилевский. Он ответил на многочисленные вопросы, а также поздравил всех с наступающим праздником Божьего Рождества.

Тадеуш Кондрусевич, архиепископ, Митрополит Минско-Могилевский: "Поэт Адам Мицкевич говорил: "Человек, ты веришь, что Бог родился в Вифлееме, но беда тебе, если он не родится в твоем сердце". Поэтому учиним все, дорогие братья и сестры, чтобы Иисус своею милостью рождался как можно чаще в наших сердцах и наших душах, чтобы они стали Вифлеемом уже нашего времени, Вифлеемом ХХІ столетия. Радостных, веселых, полных Божьей милости и спокойствия Иисуса Христа для вас праздников Божьего Рождества и счастливого Нового года".

Текстовую версию и видеотрансляцию онлайн-конференции можно посмотреть на нашем сайте tvr.by.  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =