Онлайн-конференция с начальником ГУБЭП КМ МВД Беларуси

Ущерб Беларуси по коррупционным преступлениям в этом году составил 300 миллиардов рублей. А теневой бизнес не спешит сдавать свои позиции. Только незаконный оборот сигарет в нашей стране составляет миллиард долларов за год. Не все так прозрачно и в, казалось бы, честных операциях. По данным ГУБЭП МВД Беларуси, за этот год предприятиями было проведено 380 тысяч закупок, из них 89% - неконкурентные процедуры. Касается это не только частного бизнеса, но и даже использования государственных средств. Изменения в статье административного кодекса о госзакупках, например, по мнению борцов с экономическими преступлениями, должны кардинально изменить эту статистику.Какие громкие коррупционные дела были раскрыты в этом году? Как поступить, если вам предложили взятку? И какое место Беларусь занимает в рейтинге коррумпированных стран?Ответы на эти и другие вопросы от начальника ГУБЭП на нашем сайте tvr.by в разделе онлайн-конференция.
23.10.2014 15:14

Ущерб Беларуси по коррупционным преступлениям в этом году составил 300 миллиардов рублей.

Ущерб Беларуси по коррупционным преступлениям в этом году составил 300 миллиардов рублей. А теневой бизнес не спешит сдавать свои позиции. Только незаконный оборот сигарет в нашей стране составляет миллиард долларов за год. Не все так прозрачно и в, казалось бы, честных операциях. По данным ГУБЭП МВД Беларуси, за этот год предприятиями было проведено 380 тысяч закупок, из них 89% - неконкурентные процедуры. Касается это не только частного бизнеса, но и даже использования государственных средств. Изменения в статье административного кодекса о госзакупках, например, по мнению борцов с экономическими преступлениями, должны кардинально изменить эту статистику.

Какие громкие коррупционные дела были раскрыты в этом году? Как поступить, если вам предложили взятку? И какое место Беларусь занимает в рейтинге коррумпированных стран?

Ответы на эти и другие вопросы от начальника ГУБЭП на нашем сайте tvr.by в разделе онлайн-конференция.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =