Они появились на свет в День Независимости

Этих белорусов родители называют самыми самостоятельными малышами поколения. И все дело в том, что они решили появиться на свет в главный государственный праздник страны – День Независимости. Их мамы уже по традиции сегодня принимают поздравления от представителей власти и бизнеса по всей Беларуси. В частности, в Минске во 2-й городской роддом подарки и теплые слова привезла министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина. Там, к слову, 3 июля родились 17 малышей. У всех уже есть имена, причем все разные: от женских Милана и Василиса до мужских Назар, Федор и Арсений. Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси: "Надо сказать, что 4 930 заявлений подано в стране на семейный капитал, то есть рождаются третьи и последующие детишки. И вообще появление на свет нового члена семьи – это настоящее счастье для родителей". Как заявила Марианна Щеткина, в Беларуси на назначение семейного капитала в местные органы власти поступило почти 5 тысяч заявлений. Всего же в этом году в День Независимости на свет появились 239 малышей. Идейный вдохновитель акции "С любовью к детям» - общественное объединение «Белая Русь». И проходит она уже который год во всех регионах страны.
06.07.2015 19:03

Этих белорусов родители называют самыми самостоятельными малышами поколения. И все дело в том, что они решили появиться на свет в главный государственный праздник страны – День Независимости. Их мамы уже по традиции сегодня принимают поздравления от представителей власти и бизнеса по всей Беларуси. В частности, в Минске во 2-й городской роддом подарки и теплые слова привезла министр труда и соцзащиты Марианна Щеткина. Там, к слову, 3 июля родились 17 малышей. У всех уже есть имена, причем все разные: от женских Милана и Василиса до мужских Назар, Федор и Арсений.

Марианна Щеткина, Министр труда и социальной защиты Беларуси:

"Надо сказать, что 4 930 заявлений подано в стране на семейный капитал, то есть рождаются третьи и последующие детишки. И вообще появление на свет нового члена семьи – это настоящее счастье для родителей".

Как заявила Марианна Щеткина, в Беларуси на назначение семейного капитала в местные органы власти поступило почти 5 тысяч заявлений. Всего же в этом году в День Независимости на свет появились 239 малышей. Идейный вдохновитель акции "С любовью к детям» - общественное объединение «Белая Русь». И проходит она уже который год во всех регионах страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =