Они покорили жюри планетарного первенства красоты

Из Турции белорусские школьники вернулись с почетными титулами «Мини-мистер мира» и «Фотомодель мира». Международный конкурс детской красоты и талантов проходил уже в 23 раз, на одной сцене в Бодруме сошлись соперники из 36 стран. О большом триумфе маленьких белорусов - репортаж Полины Иванча. Почти полгода назад в разных точках Беларуси в двух приемных семьях появилось два похожих письма, адресованных самому Деду Морозу. Над тем, как соединить два желания в одну реальность, сотрудники Белорусского детского фонда, меценаты и спонсоры ломали голову не один месяц. В итоге детям подарили билет на прямой рейс в Бодрум. Вместе с ним и важную миссию – представить Беларусь на престижном международном конкурсе красоты «Мини-мисс и мини-мистер земного шара». В Минск девушка вернулась с титулом «Фотомодель мира». Мини-мистеру же планеты пришлось обойти соперников из 35 стран. И хотя в письме Ваня Гудковский даже не предполагал такого сценария исполнения желания, победа воодушевила и ребят, и меценатов. Виталий Бондарчик, меценат: "Есть какие-то наработки даже о проведении такого же конкурса, но не международного, а для начала СНГ в нашей стране, в Беларуси. Я думаю, что у нас все получится, вот будем планировать или этой осенью или на следующий год". И уже точно известно, в сентябре в Минске распахнет свои двери новый семейный детский центр, где под одной крышей воспитанники детских домов, социальных приютов и особенные малыши смогут выбрать любой спортивный кружок, художественную студию, уроки психологии или хореографический класс. Александр Трухан, директор Белорусского детского фонда: "Ежегодно Белорусский детский фонд вместе с нашими ребятами празднует Международный день защиты детей. Собрали в Минске 115 детей из детских домов семейного типа Могилевской области и уже традиционно сделали для них большую экскурсионно-познавательную программу. Ребята побывали в Несвиже, в аквапарке, в дельфинарии, в музее Великой Отечественной войны". Трехдневное турне финишировало в столичном доме Москвы на балу выпускников. Только вместо традиционного выпускного торжества сегодня дефиле. В роли моделей, пожалуй, впервые в своей жизни 14 воспитанников детских домов. Их вечерние наряды накануне вышли из-под швейного станка шести белорусских кутюрье. Отныне самые талантливые воспитанники детских домов смогут всерьез задуматься о персональной выставке, сольном концерте или даже издании собственной книги. 1 июня – в профессиональный праздник детей – Белорусский детский фонд запускает новый проект под названием «Первая афиша». Он откроется экспозицией картин юной художницы из Бобруйска.
30.05.2015 21:20

Из Турции белорусские школьники вернулись с почетными титулами «Мини-мистер мира» и «Фотомодель мира». Международный конкурс детской красоты и талантов проходил уже в 23 раз, на одной сцене в Бодруме сошлись соперники из 36 стран. О большом триумфе маленьких белорусов - репортаж Полины Иванча.

Почти полгода назад в разных точках Беларуси в двух приемных семьях появилось два похожих письма, адресованных самому Деду Морозу.

Над тем, как соединить два желания в одну реальность, сотрудники Белорусского детского фонда, меценаты и спонсоры ломали голову не один месяц. В итоге детям подарили билет на прямой рейс в Бодрум. Вместе с ним и важную миссию – представить Беларусь на престижном международном конкурсе красоты «Мини-мисс и мини-мистер земного шара».

В Минск девушка вернулась с титулом «Фотомодель мира». Мини-мистеру же планеты пришлось обойти соперников из 35 стран. И хотя в письме Ваня Гудковский даже не предполагал такого сценария исполнения желания, победа воодушевила и ребят, и меценатов.

Виталий Бондарчик, меценат:

"Есть какие-то наработки даже о проведении такого же конкурса, но не международного, а для начала СНГ в нашей стране, в Беларуси. Я думаю, что у нас все получится, вот будем планировать или этой осенью или на следующий год".

И уже точно известно, в сентябре в Минске распахнет свои двери новый семейный детский центр, где под одной крышей воспитанники детских домов, социальных приютов и особенные малыши смогут выбрать любой спортивный кружок, художественную студию, уроки психологии или хореографический класс.

Александр Трухан, директор Белорусского детского фонда:

"Ежегодно Белорусский детский фонд вместе с нашими ребятами празднует Международный день защиты детей. Собрали в Минске 115 детей из детских домов семейного типа Могилевской области и уже традиционно сделали для них большую экскурсионно-познавательную программу. Ребята побывали в Несвиже, в аквапарке, в дельфинарии, в музее Великой Отечественной войны".

Трехдневное турне финишировало в столичном доме Москвы на балу выпускников. Только вместо традиционного выпускного торжества сегодня дефиле. В роли моделей, пожалуй, впервые в своей жизни 14 воспитанников детских домов. Их вечерние наряды накануне вышли из-под швейного станка шести белорусских кутюрье.

Отныне самые талантливые воспитанники детских домов смогут всерьез задуматься о персональной выставке, сольном концерте или даже издании собственной книги. 1 июня – в профессиональный праздник детей – Белорусский детский фонд запускает новый проект под названием «Первая афиша». Он откроется экспозицией картин юной художницы из Бобруйска.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =