Они и в будни, и в праздники на посту

И так вот уже 97 лет. Именно стражи порядка всегда на переднем фронте борьбы с преступностью. К тому же ни одно значимое событие не проходит без людей в погонах. Пожалуй, ближе всего к народу участковый.О буднях рядового инспектора расскажет Владимир Королев.Даже в свой профессиональный праздник работы у этих людей меньше не становится. По долгу службы многие офицеры и рядовые милиционеры и сегодня занимаются повседневной работой.Шум в этой квартире - дело времени. Начинается ближе к сумеркам, стихает с рассветом. Как только в дежурной части слышат знакомый адрес, милиционер понимает: скандала не избежать.Злоупотреблял спиртными напитками и этот 24-летний минчанин. Несмотря на то что он провел в изоляторе уже 18 часов, пользы ему это не принесло. Разве что во времени запутался.Пока не стемнело, инспекторы занимаются профилактикой - следят за тем, чтобы квартира выпивох не превратилась в очередной притон. Полгода назад мужчина с говорящей фамилией Крышталь стал на путь исправления. А еще недавно милиционеры из этого дома не успевали увозить гостей в ЛТП. Чтобы твердо закрепить новые жизненные устои, инспекторы частенько заходят в гости.Такой постоянный контроль помогает избежать бытовых конфликтов, правонарушений и уличных потасовок. Несмотря на свой профессиональный праздник сегодня правоохранители также выйдут на улицы города для спокойного завершения дня.
04.03.2014 21:20

Стражи порядка всегда на переднем фронте борьбы с преступностью.


И так вот уже 97 лет. Именно стражи порядка всегда на переднем фронте борьбы с преступностью. К тому же ни одно значимое событие не проходит без людей в погонах. Пожалуй, ближе всего к народу участковый.


О буднях рядового инспектора расскажет Владимир Королев.


Даже в свой профессиональный праздник работы у этих людей меньше не становится. По долгу службы многие офицеры и рядовые милиционеры и сегодня занимаются повседневной работой.


Шум в этой квартире - дело времени. Начинается ближе к сумеркам, стихает с рассветом. Как только в дежурной части слышат знакомый адрес, милиционер понимает: скандала не избежать.


Злоупотреблял спиртными напитками и этот 24-летний минчанин. Несмотря на то что он провел в изоляторе уже 18 часов, пользы ему это не принесло. Разве что во времени запутался.


Пока не стемнело, инспекторы занимаются профилактикой - следят за тем, чтобы квартира выпивох не превратилась в очередной притон. Полгода назад мужчина с говорящей фамилией Крышталь стал на путь исправления. А еще недавно милиционеры из этого дома не успевали увозить гостей в ЛТП. Чтобы твердо закрепить новые жизненные устои, инспекторы частенько заходят в гости.


Такой постоянный контроль помогает избежать бытовых конфликтов, правонарушений и уличных потасовок. Несмотря на свой профессиональный праздник сегодня правоохранители также выйдут на улицы города для спокойного завершения дня.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =