Они готовы к безвозвратному путешествию на Марс и уже прошли первый отбор

Рискованная задумка организаторов проекта Mars One шокировала многих. Пока еще малоизвестная голландская компания намерена высадить на Красной планете представителей человечества. Кому в итоге достанется билет в один конец? Пока претендентов остается еще более тысячи, но предполетную подготовку начнут лишь 24 человека. Среди героев, иначе их не назовешь, и пятеро наших соотечественников.Нашему корреспонденту Юлии Плытник удалось пообщаться с белорусской участницей космической экспедиции. Товарищи! Всех нас интересует вопрос. Есть ли жизнь на Марсе?Она знает - ответ на этот вопрос, возможно, лежит на поверхности. Но пока, на поверхности далекой и практически неизвестной планеты. Свои марсианские хроники Виктория готова начать хоть сейчас. В душе - романтичный астронавт, в реальной жизни сотрудник IT-компании, девушка, зачитывалась фантастическими романами и всегда искренне восхищалась покорителями Вселенной.Туда, куда не летают самолеты - собираются долететь самые смелые. Человечество давно мечтало покорить Марс, и кажется, некоторым избранным скоро представится такая возможность. Виктория Лазарева с детства была по-взрослому рассудительной. Она подолгу смотрела на звезды и в 15 даже подумать не могла, что когда-то будет так близка к своей мечте.Благодаря случаю, теперь она сама всего в шаге от невероятного приключения. Из 200 000 претендентов оказавшись в списке потенциальных участников Космической Одиссеи. Кажется невероятным, ведь всего 5 белорусов прошли первый этап отбора. Еще через год звездный состав сформируют окончательно.Смельчаки, герои или безумцы? Пока общественность подбирает им определение, возможные покорители Марса, абсолютно приземлено рассуждают о том, что взять с собой в далекое путешествие. Виктория признается, что не готова расстаться лишь с электронной книгой и плеером, как важными атрибутами ее сегодняшней жизни. О том, допускает ли, что это билет в один конец, отвечает почти без колебаний.Проектом под названием Mars One, в 2025 году на Марсе планируется высадить четырех астронавтов. После этого, новые члены зарождающейся колонии будут прибывать каждые два года. Чтобы оплатить все это безумное мероприятие, руководство проекта собирается запустить масштабное реалити-шоу, подобного которому мир еще не видел.Виктор Малыщиц, астроном: Современный уровень техники позволяет осуществить полет туда. Правда, безвозвратно. Назад вернуться, на самом деле, будет очень трудно.Безопасность астронавтам никто не гарантирует. Но очень уж манит людей загадочная планета - готовы полететь, чтобы не вернуться, и использовать, хоть и незначительный, но все-таки шанс.Ответ на главный вопрос, когда-либо поставленный человеком Существует ли жизнь на других планетах?, - еще никогда не был так близок к разрешению. А Виктория, уже почти свыкнувшись с мыслью о полете на Марс, ищет поддержку у магического шара.
11.01.2014 21:25

Рискованная задумка организаторов проекта Mars One шокировала многих.


Рискованная задумка организаторов проекта Mars One шокировала многих. Пока еще малоизвестная голландская компания намерена высадить на Красной планете представителей человечества. Кому в итоге достанется билет в один конец? Пока претендентов остается еще более тысячи, но предполетную подготовку начнут лишь 24 человека. Среди героев, иначе их не назовешь, и пятеро наших соотечественников.


Нашему корреспонденту Юлии Плытник удалось пообщаться с белорусской участницей космической экспедиции. Товарищи! Всех нас интересует вопрос. Есть ли жизнь на Марсе?


Она знает - ответ на этот вопрос, возможно, лежит на поверхности. Но пока, на поверхности далекой и практически неизвестной планеты. Свои марсианские хроники Виктория готова начать хоть сейчас. В душе - романтичный астронавт, в реальной жизни сотрудник IT-компании, девушка, зачитывалась фантастическими романами и всегда искренне восхищалась покорителями Вселенной.


Туда, куда не летают самолеты - собираются долететь самые смелые. Человечество давно мечтало покорить Марс, и кажется, некоторым избранным скоро представится такая возможность. Виктория Лазарева с детства была по-взрослому рассудительной. Она подолгу смотрела на звезды и в 15 даже подумать не могла, что когда-то будет так близка к своей мечте.


Благодаря случаю, теперь она сама всего в шаге от невероятного приключения. Из 200 000 претендентов оказавшись в списке потенциальных участников Космической Одиссеи. Кажется невероятным, ведь всего 5 белорусов прошли первый этап отбора. Еще через год звездный состав сформируют окончательно.


Смельчаки, герои или безумцы? Пока общественность подбирает им определение, возможные покорители Марса, абсолютно приземлено рассуждают о том, что взять с собой в далекое путешествие. Виктория признается, что не готова расстаться лишь с электронной книгой и плеером, как важными атрибутами ее сегодняшней жизни. О том, допускает ли, что это билет в один конец, отвечает почти без колебаний.


Проектом под названием Mars One, в 2025 году на Марсе планируется высадить четырех астронавтов. После этого, новые члены зарождающейся колонии будут прибывать каждые два года. Чтобы оплатить все это безумное мероприятие, руководство проекта собирается запустить масштабное реалити-шоу, подобного которому мир еще не видел.


Виктор Малыщиц, астроном: Современный уровень техники позволяет осуществить полет туда. Правда, безвозвратно. Назад вернуться, на самом деле, будет очень трудно.


Безопасность астронавтам никто не гарантирует. Но очень уж манит людей загадочная планета - готовы полететь, чтобы не вернуться, и использовать, хоть и незначительный, но все-таки шанс.


Ответ на главный вопрос, когда-либо поставленный человеком Существует ли жизнь на других планетах?, - еще никогда не был так близок к разрешению. А Виктория, уже почти свыкнувшись с мыслью о полете на Марс, ищет поддержку у магического шара.








Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =