30 лет на страже порядка. 22 ноября свой профессиональный праздник отмечает отряд милиции особо назначения. В 1988 году приказом министра внутренних дел СССР по всей стране было создано 19 отрядов, в том числе и в Минске. За 30 лет ОМОН занял свою нишу в национальной системе безопасности Беларуси и вырос в самостоятельное спецподразделение. Сегодня без бойцов ОМОНа не обходится ни одно массовое мероприятие. Также на плечи сотрудников возложены задержания особо опасных преступников, патруль столичных улиц и дежурства на важных объектах. Дмитрий Балаба, командир ОМОН ГУВД Минского горисполкома: "ОМОН - это сильное, серьезное подразделение, вооруженное по последнему слову техники. У нас сегодня есть все для выполнения тех задач, которые перед нами ставит наше руководство, руководство страны, руководство МВД, руководство ГУВД; отряд может выполнять любые задачи". Накануне базу ОМОН в Уручье посетили российские коллеги. Показательные выступления наших правоохранителей заслужили самые высокие оценки.
22.11.2018 07:10

30 лет на страже порядка. 22 ноября свой профессиональный праздник отмечает отряд милиции особо назначения. В 1988 году приказом министра внутренних дел СССР по всей стране было создано 19 отрядов, в том числе и в Минске. За 30 лет ОМОН занял свою нишу в национальной системе безопасности Беларуси и вырос в самостоятельное спецподразделение. Сегодня без бойцов ОМОНа не обходится ни одно массовое мероприятие. Также на плечи сотрудников возложены задержания особо опасных преступников, патруль столичных улиц и дежурства на важных объектах.

Дмитрий Балаба, командир ОМОН ГУВД Минского горисполкома: "ОМОН - это сильное, серьезное подразделение, вооруженное по последнему слову техники. У нас сегодня есть все для выполнения тех задач, которые перед нами ставит наше руководство, руководство страны, руководство МВД, руководство ГУВД; отряд может выполнять любые задачи".

Накануне базу ОМОН в Уручье посетили российские коллеги. Показательные выступления наших правоохранителей заслужили самые высокие оценки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =