Нам понадобится:  4 куриных яйца, 50 граммов тертого сыра типа пармезан,  свежая петрушка.  Включаем духовку на 170 С. Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки в крепкую пену со щепоткой соли.  Вопреки распространенному мнению цвет желтка, а уж тем более скорлупы, никак не влияет на вкус куриного яйца. Цвет скорлупы напрямую зависит от окраса самой несушки. Рябые курочки несут коричневые, а светлые - белые яйца.  Взбитые белки выкладываем в форму или на противень. Делаем в белковой массе углубления и раскладываем  в них желтки - должно получиться как бы солнышко в пене. Запекаем омлет в духовке. Твердый сыр натираем на терке. В 100 граммах твердого сыра типа пармезан   содержится приблизительно 292 ккал, что значительно ниже, чем у других сортов сыра, например у чеддера. Он способен ускорять обмен веществ - важное при похудении свойство.  Зелень мелко рубим. Присыпаем горячий готовый омлет зеленью и тертым сыром. Ждем, когда сыр немного расплавится, и наслаждаемся.  Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!
14.03.2020 07:16
Нам понадобится: 
  • 4 куриных яйца,
  • 50 граммов тертого сыра типа пармезан, 
  • свежая петрушка. 
Включаем духовку на 170 С. Отделяем белки от желтков. Взбиваем белки в крепкую пену со щепоткой соли. 

Вопреки распространенному мнению цвет желтка, а уж тем более скорлупы, никак не влияет на вкус куриного яйца. Цвет скорлупы напрямую зависит от окраса самой несушки. Рябые курочки несут коричневые, а светлые - белые яйца. 

Взбитые белки выкладываем в форму или на противень. Делаем в белковой массе углубления и раскладываем  в них желтки - должно получиться как бы солнышко в пене. Запекаем омлет в духовке. Твердый сыр натираем на терке.

В 100 граммах твердого сыра типа пармезан   содержится приблизительно 292 ккал, что значительно ниже, чем у других сортов сыра, например у чеддера. Он способен ускорять обмен веществ - важное при похудении свойство. 

Зелень мелко рубим. Присыпаем горячий готовый омлет зеленью и тертым сыром. Ждем, когда сыр немного расплавится, и наслаждаемся. 

Пусть ваш хороший день начнется с хорошего завтрака!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =