Омлет с яблоками и корицей

Чтобы приготовить на завтрак омлет с яблоками и корицей мы возьмем: 2 яблока, 2 яйца, 100 мл молока, 100 граммов муки, корицу, сахар,  соль, растительное масло. Отделяем желтки от белков. В желтки насыпаем сахар и соль. Хорошо взбиваем венчиком или вилкой. Вливаем молоко и еще раз взбиваем. Просеиваем муку через сито прямо в миску и тщательно перемешиваем до однородности. Яблоки очищаем от сердцевины и нарезаем тонкими небольшими ломтиками.  В одном из американских исследований было установлено, что всего несколько кусочков яблока, употребляемых перед стандартным приемом пищи, значительно снижают аппетит и позволяют съедать меньше пищи, а значит общая калорийность рациона снижается. В среднем, рацион уменьшается на 15 % или на 200 калорий. Яблочные ломтики кладем в получившуюся массу и перемешиваем. Отдельно взбиваем белки с помощью миксера до устойчивой пены.  Для получения густой пены при взбивании белков нужно учесть несколько важных моментов:  вся посуда, которая используется в процессе приготовления, должна быть абсолютно сухой,  обязательно остудите белки в холодильнике 20-30 минут и  начинайте взбивать на малой скорости, а затем  на максимально большой.  Белки порциями вводим в желтковую  массу, аккуратно перемешивая. В сковороде разогреваем растительное масло и выкладываем смесь. Накрываем крышкой и обжариваем на умеренном огне по 3-4 минуты с каждой стороны. Готовый омлет с яблоками посыпаем сахаром и корицей и подаем к столу.  Путь ваш хороший день начинается с хорошего завтрака.
04.04.2020 07:30
Чтобы приготовить на завтрак омлет с яблоками и корицей мы возьмем:
  • 2 яблока,
  • 2 яйца,
  • 100 мл молока,
  • 100 граммов муки,
  • корицу,
  • сахар, 
  • соль,
  • растительное масло.
Отделяем желтки от белков. В желтки насыпаем сахар и соль. Хорошо взбиваем венчиком или вилкой. Вливаем молоко и еще раз взбиваем. Просеиваем муку через сито прямо в миску и тщательно перемешиваем до однородности. Яблоки очищаем от сердцевины и нарезаем тонкими небольшими ломтиками. 

В одном из американских исследований было установлено, что всего несколько кусочков яблока, употребляемых перед стандартным приемом пищи, значительно снижают аппетит и позволяют съедать меньше пищи, а значит общая калорийность рациона снижается. В среднем, рацион уменьшается на 15 % или на 200 калорий.

Яблочные ломтики кладем в получившуюся массу и перемешиваем. Отдельно взбиваем белки с помощью миксера до устойчивой пены. 

Для получения густой пены при взбивании белков нужно учесть несколько важных моментов:  вся посуда, которая используется в процессе приготовления, должна быть абсолютно сухой,  обязательно остудите белки в холодильнике 20-30 минут и  начинайте взбивать на малой скорости, а затем  на максимально большой. 

Белки порциями вводим в желтковую  массу, аккуратно перемешивая. В сковороде разогреваем растительное масло и выкладываем смесь. Накрываем крышкой и обжариваем на умеренном огне по 3-4 минуты с каждой стороны. Готовый омлет с яблоками посыпаем сахаром и корицей и подаем к столу. 

Путь ваш хороший день начинается с хорошего завтрака.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =