Олимпийские игры в Сочи стали самыми безопасными

Олимпийские игры в Сочи стали не только самыми дорогими в истории, но и самыми безопасными. На поддержание порядка и внедрение новейших систем защиты потратили 2 миллиарда долларов. Сотрудники российских спецслужб, обеспечивающие безопасность во время Олимпиады, будут задействованы и во время чемпионата мира по хоккею в Минске. Об этом сегодня в Москве журналистам рассказали в антитеррористическом центре Содружества. Там проходит международная конференция по противодействию экстремизму и терроризму.С подробностями из российской столицы - Вадим Щеглов.В Москве презентуют новейшую систему безопасности с изображением 4D. Сейчас ее активно применяют в олимпийском Сочи. В режиме онлайн - мосты, дороги, олимпийская деревня или сочинский вокзал. Причем система работает в комплексе, то есть способна и обнаружить, например, незатушенную сигарету, и просчитать вероятность пожара.Увидеть такие новейшие разработки в Москву приехали и представители белорусских спецслужб. Вместе с коллегами из стран Содружества сегодня говорили о противодействии международному терроризму и обеспечении безопасности. Особенно во время масштабных спортивных событий: чемпионат Европы по футболу в Киеве, универсиада в Казани, сочинская олимпиада. Теперь совместно обеспечат безопасность и на предстоящем мировом хоккейном первенстве в Минске.Сотрудники ФСБ России, отвечающие за безопасность зимних Олимпийских игр, уже в конце апреля прибудут в Минск на чемпионат мира по хоккею. Главная помощь - консультации. Однако, если потребуется, россияне готовы помочь и технически: предоставить досмотровые комплексы или систему видеонаблюдения.Всего же за безопасностью гостей и участников мирового хоккейного первенства будут следить с помощью двух с половиной тысяч камер видеонаблюдения. Также в воздух поднимут боевые вертолеты. Их предоставят Министерство обороны страны и МЧС. А еще небо над Минском будут патрулировать беспилотники. Поскольку больше всего хоккейных болельщиков ожидается из России, МВД этой страны уже составило списки наиболее агрессивных российских фанатов. Вход на матчи для них закроют.
11.02.2014 21:15

Сотрудники российских спецслужб, обеспечивающие безопасность во время Олимпиады, будут задействованы и во время чемпионата мира по хоккею в Минске.

Олимпийские игры в Сочи стали не только самыми дорогими в истории, но и самыми безопасными. На поддержание порядка и внедрение новейших систем защиты потратили 2 миллиарда долларов. Сотрудники российских спецслужб, обеспечивающие безопасность во время Олимпиады, будут задействованы и во время чемпионата мира по хоккею в Минске. Об этом сегодня в Москве журналистам рассказали в антитеррористическом центре Содружества. Там проходит международная конференция по противодействию экстремизму и терроризму.


С подробностями из российской столицы - Вадим Щеглов.


В Москве презентуют новейшую систему безопасности с изображением 4D. Сейчас ее активно применяют в олимпийском Сочи. В режиме онлайн - мосты, дороги, олимпийская деревня или сочинский вокзал. Причем система работает в комплексе, то есть способна и обнаружить, например, незатушенную сигарету, и просчитать вероятность пожара.


Увидеть такие новейшие разработки в Москву приехали и представители белорусских спецслужб. Вместе с коллегами из стран Содружества сегодня говорили о противодействии международному терроризму и обеспечении безопасности. Особенно во время масштабных спортивных событий: чемпионат Европы по футболу в Киеве, универсиада в Казани, сочинская олимпиада. Теперь совместно обеспечат безопасность и на предстоящем мировом хоккейном первенстве в Минске.


Сотрудники ФСБ России, отвечающие за безопасность зимних Олимпийских игр, уже в конце апреля прибудут в Минск на чемпионат мира по хоккею. Главная помощь - консультации. Однако, если потребуется, россияне готовы помочь и технически: предоставить досмотровые комплексы или систему видеонаблюдения.


Всего же за безопасностью гостей и участников мирового хоккейного первенства будут следить с помощью двух с половиной тысяч камер видеонаблюдения. Также в воздух поднимут боевые вертолеты. Их предоставят Министерство обороны страны и МЧС. А еще небо над Минском будут патрулировать беспилотники.


Поскольку больше всего хоккейных болельщиков ожидается из России, МВД этой страны уже составило списки наиболее агрессивных российских фанатов. Вход на матчи для них закроют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =