Олимпиада по финансовой грамотности

Какие бывают вклады и что такое электронные деньги? Отвечают участники олимпиады по финансовой грамотности. Вот уже четвертый год подряд при поддержке Национального банка школьники со всей страны принимают участие в особом конкурсе. С победителем областного этапа познакомилась Наталья Кузьмицкая. Информация о вкладах совсем нелишняя для школьников. Уже в 14 лет подросток может воспользоваться этим банковским инструментом. Интересоваться финансовыми вопросами Александр Троян начал два года назад, когда решил участвовать в особенной олимпиаде. Сегодня в этих вопросах консультирует не только одноклассников, даже родителей. Финансовые задачки Саша сейчас решает на раз-два. Безошибочно ответит, что отражено на банкноте в 10 рублей и рассчитает прибыльность вклада. Тестовые задания по финансовой грамотности юноша выполнил на 96% и занял первое место на областном этапе олимпиады. По инициативе Национального банка с 2013 года в стране проводится олимпиада по финансовой грамотности. За это время только в Минской области в ней поучаствовали, а главное, получили необходимые знания более 4 000 школьников. К тому же сегодня во многих учреждениях образования учащимися созданы бизнес-компании, в которых подростки получают основы предпринимательства, экономики и экономии не только в теории, но и на практике. Заключительный этап олимпиады пройдет 15 декабря здесь, в Нацбанке.
21.11.2017 15:28

Какие бывают вклады и что такое электронные деньги? Отвечают участники олимпиады по финансовой грамотности.

Вот уже четвертый год подряд при поддержке Национального банка школьники со всей страны принимают участие в особом конкурсе.

С победителем областного этапа познакомилась Наталья Кузьмицкая.

Информация о вкладах совсем нелишняя для школьников. Уже в 14 лет подросток может воспользоваться этим банковским инструментом. Интересоваться финансовыми вопросами Александр Троян начал два года назад, когда решил участвовать в особенной олимпиаде. Сегодня в этих вопросах консультирует не только одноклассников, даже родителей.

Финансовые задачки Саша сейчас решает на раз-два. Безошибочно ответит, что отражено на банкноте в 10 рублей и рассчитает прибыльность вклада. Тестовые задания по финансовой грамотности юноша выполнил на 96% и занял первое место на областном этапе олимпиады.

По инициативе Национального банка с 2013 года в стране проводится олимпиада по финансовой грамотности. За это время только в Минской области в ней поучаствовали, а главное, получили необходимые знания более 4 000 школьников.

К тому же сегодня во многих учреждениях образования учащимися созданы бизнес-компании, в которых подростки получают основы предпринимательства, экономики и экономии не только в теории, но и на практике.

Заключительный этап олимпиады пройдет 15 декабря здесь, в Нацбанке.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =