Олег Романов рассказал, на какие ценности опирается белорусская партия "Белая Русь"

О системе смыслов и ценностей, которые важны для идеологии белорусской государственности,  в интервью программе "Главный эфир" рассказал председатель белорусской партии "Белая Русь" Олег Романов. Социальная справедливость, честный труд, защита человека труда - это ценности, которые мы постоянно обсуждаем и реализуем на протяжении многих лет, сказал политик. Романов обратил внимание также на ценности, которые были важны всегда, но в связи с теми вызовами, которые получила Беларусь, они актуализировались сильнее - это защита семьи, как одного из институтов цивилизованного общества, сохранение исторической памяти, как фундамента национального развития, сохранения национальной самобытности в современном мире. Он подчеркнул: "Эти смыслы в своей совокупности будут ценностным основанием политической  программы партии". Все интервью сморите ЗДЕСЬ Олег Романов, председатель белорусской партии "Белая Русь" Я очень благодарен Президенту Беларуси за те программные выступления, которые он сделал в прошлом году. Им была предложена концепция белорусской истории, которая, с одной стороны, содержала себе теоретические положения, с другой стороны, правильно расставленные ценностные акценты. Трактовать не только рационально, но и как эмоционально, ценностно относиться к нашей истории. Исходя из этого, политик видит отношение к истории в политической партии "Белая Русь". "Белорусская история как часть восточно-европейской, восточнославянской истории. История народа, который является органической частью восточнославянской цивилизации, построенной на едином языке, православной вере, на всем том, что составляет нашу национальную идентичность и самобытность", - отметил Романов. Читайте также: Учредительный съезд партии "Белая Русь" проходит в Минске Дипломатическим отношениям Беларуси и Ирана 30 лет Социальный лифт и площадка для карьеры - Романов рассказал, что станет привлекательным для белорусов в партии
19.03.2023 22:23

О системе смыслов и ценностей, которые важны для идеологии белорусской государственности,  в интервью программе "Главный эфир" рассказал председатель белорусской партии "Белая Русь" Олег Романов.

Социальная справедливость, честный труд, защита человека труда - это ценности, которые мы постоянно обсуждаем и реализуем на протяжении многих лет, сказал политик.

Романов обратил внимание также на ценности, которые были важны всегда, но в связи с теми вызовами, которые получила Беларусь, они актуализировались сильнее - это защита семьи, как одного из институтов цивилизованного общества, сохранение исторической памяти, как фундамента национального развития, сохранения национальной самобытности в современном мире. Он подчеркнул: "Эти смыслы в своей совокупности будут ценностным основанием политической  программы партии".


Все интервью сморите ЗДЕСЬ


Олег Романов, председатель белорусской партии "Белая Русь"

Я очень благодарен Президенту Беларуси за те программные выступления, которые он сделал в прошлом году. Им была предложена концепция белорусской истории, которая, с одной стороны, содержала себе теоретические положения, с другой стороны, правильно расставленные ценностные акценты. Трактовать не только рационально, но и как эмоционально, ценностно относиться к нашей истории.

Исходя из этого, политик видит отношение к истории в политической партии "Белая Русь". "Белорусская история как часть восточно-европейской, восточнославянской истории. История народа, который является органической частью восточнославянской цивилизации, построенной на едином языке, православной вере, на всем том, что составляет нашу национальную идентичность и самобытность", - отметил Романов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =