Олег Новицкий впервые в своей карьере совершил выход в открытый космос на МКС

С задачей справились успешно. Белорус Олег Новицкий  вместе со своим коллегой Петром Дубровым впервые в своей карьере совершили выход в открытый космос на МКС.  У Новицкого на скафандре красные полосы, у Дуброва - синие. Основной задачей была подготовка стыковочного отсека по приему многофункционального лабораторного модуля "Наука", его запуск к МКС запланирован на 15 июля. В частности, космонавты заменили панель регулятора расхода жидкости на модуле "Заря", запаковали ее в герметичный контейнер и отправили в открытый космос. Подготовили к отсоединению отсек "Пирс", прослуживший на МКС уже 20 лет. Космические работы велись около 7 часов.  Читайте также: Космонавт Олег Новицкий поздравил белорусов с 60-летием первого полета в космос На МКС прибыл новый экипаж во главе с Олегом Новицким Олег Новицкий отправится в свой третий полет в космос Олег Новицкий в каждый поле в космос берет частичку своей родины - флаг Беларуси
02.06.2021 21:50

С задачей справились успешно. Белорус Олег Новицкий  вместе со своим коллегой Петром Дубровым впервые в своей карьере совершили выход в открытый космос на МКС. 

У Новицкого на скафандре красные полосы, у Дуброва - синие. Основной задачей была подготовка стыковочного отсека по приему многофункционального лабораторного модуля "Наука", его запуск к МКС запланирован на 15 июля. В частности, космонавты заменили панель регулятора расхода жидкости на модуле "Заря", запаковали ее в герметичный контейнер и отправили в открытый космос. Подготовили к отсоединению отсек "Пирс", прослуживший на МКС уже 20 лет. Космические работы велись около 7 часов. 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =