Оладьи с тыквой и яблоками

Готовим завтраки, один из компонентов которых - тыква. Сегодня - оладьи с тыквой и яблоками. Возьмем: 200 граммов тыквы, 1 яблоко, 1 яйцо, 2 стакана муки, 1 стакан кефира, 1 столовая ложка сахара, ванилин, половину  чайной ложки соды, щепотку соли, растительное масло.  Тыкву нужно почистить от семян, кожуры и порезать кубиками. Сытная и вкусная мякоть тыквы  насыщает, но не способствует отложению жировой ткани в организме. Тыква выводит, а не задерживает лишнюю жидкость.  Яблоко очищаем от кожуры, отделяем от сердцевины и нарезаем кубиками. С помощью блендера измельчаем тыкву и яблоко до однородной массы. Перекладываем массу в миску, добавляем яйцо, сахар, ванильный сахар, соль, кефир и все хорошо перемешиваем. Затем постепенно всыпаем просеянную муку с содой и перемешиваем массу до однородного состояния густой сметаны.  Соду рекомендуется добавлять в тесто, где есть кислые компоненты (сметана, кефир), не гасить предварительно, а мешать с сухими продуктами, например, мукой и потом смешивать с жидкими.  На сковородку наливаем растительное масло, подогреваем его и порциями выкладываем смесь, формируя оладушки. Поджариваем тыквенные оладьи на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон.  Готовые оладьи с тыквой и яблоками выкладываем на тарелку, их можно полить вареньем или сметаной.  Пусть ваш хороший день начинается с хорошего завтрака!
08.04.2020 10:11
Готовим завтраки, один из компонентов которых - тыква. Сегодня - оладьи с тыквой и яблоками.

Возьмем:
  • 200 граммов тыквы,
  • 1 яблоко,
  • 1 яйцо,
  • 2 стакана муки,
  • 1 стакан кефира,
  • 1 столовая ложка сахара,
  • ванилин,
  • половину  чайной ложки соды,
  • щепотку соли,
  • растительное масло. 
Тыкву нужно почистить от семян, кожуры и порезать кубиками.

Сытная и вкусная мякоть тыквы  насыщает, но не способствует отложению жировой ткани в организме. Тыква выводит, а не задерживает лишнюю жидкость. 

Яблоко очищаем от кожуры, отделяем от сердцевины и нарезаем кубиками. С помощью блендера измельчаем тыкву и яблоко до однородной массы. Перекладываем массу в миску, добавляем яйцо, сахар, ванильный сахар, соль, кефир и все хорошо перемешиваем. Затем постепенно всыпаем просеянную муку с содой и перемешиваем массу до однородного состояния густой сметаны. 

Соду рекомендуется добавлять в тесто, где есть кислые компоненты (сметана, кефир), не гасить предварительно, а мешать с сухими продуктами, например, мукой и потом смешивать с жидкими. 

На сковородку наливаем растительное масло, подогреваем его и порциями выкладываем смесь, формируя оладушки. Поджариваем тыквенные оладьи на среднем огне до золотистого цвета с двух сторон. 

Готовые оладьи с тыквой и яблоками выкладываем на тарелку, их можно полить вареньем или сметаной. 

Пусть ваш хороший день начинается с хорошего завтрака!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =