Октябрь - Всемирный месяц борьбы против рака молочной железы

В Минске благодаря современным методам лечения результаты с каждым годом улучшаются. Так, за 2014 пятилетнее излечение составило 75%, а на первой стадии оно почти стопроцентное. Об этом на пресс-конференции в Мингорисполкоме сообщил главный врач Минского городского онкологического диспансера Владимир Караник. Владимир Караник, главврач Минского городского онкологического диспансера: “У нас в течение месяца будут проводиться как обучающие семинары, так и обмен данными, обмен опытом. 28, 29 октября все желающие смогут получить консультацию онкологов. Ее можно будет получить либо на базе диспансера, либо районных поликлиник, где тоже будут принимать специалисты-онкологи”. Минск стал лидером скрининговых программ – пилотных проектов по выявлению злокачественного образования. Сейчас такая программа реализуется в Советском районе. После подведения результатов постепенно к скринингу подключатся и остальные районы столицы.
30.09.2015 15:17

В Минске благодаря современным методам лечения результаты с каждым годом улучшаются. Так, за 2014 пятилетнее излечение составило 75%, а на первой стадии оно почти стопроцентное. Об этом на пресс-конференции в Мингорисполкоме сообщил главный врач Минского городского онкологического диспансера Владимир Караник.

Владимир Караник, главврач Минского городского онкологического диспансера: “У нас в течение месяца будут проводиться как обучающие семинары, так и обмен данными, обмен опытом. 28, 29 октября все желающие смогут получить консультацию онкологов. Ее можно будет получить либо на базе диспансера, либо районных поликлиник, где тоже будут принимать специалисты-онкологи”.

Минск стал лидером скрининговых программ – пилотных проектов по выявлению злокачественного образования. Сейчас такая программа реализуется в Советском районе. После подведения результатов постепенно к скринингу подключатся и остальные районы столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =