Окончательные обвинения предъявлены бывшему мэру города Гомеля

Следственный комитет завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении должностных лиц Гомельского горисполкома. Окончательные обвинения предъявлены бывшему мэру, а также четырем чиновникам Управления капитального строительства. В ходе следствия установлено, что обвиняемые в 2011 году незаконно распределили между собой, своими родственниками и знакомыми 24 квартиры, которые предназначались для гомельчан, чьи дома были определены в нежилой фонд.Чиновникам может грозить от 2  до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В результате жилищной аферы госбюджет недополучил почти 4 миллиарда рублей. В ходе следствия квартиры вернули государству. Уголовное дело передано прокурору и уже потом оно будет передано в суд.
23.05.2013 15:52

Следственный комитет завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении должностных лиц Гомельского горисполкома.


Следственный комитет завершил предварительное следствие по уголовному делу в отношении должностных лиц Гомельского горисполкома. Окончательные обвинения предъявлены бывшему мэру, а также четырем чиновникам Управления капитального строительства. В ходе следствия установлено, что обвиняемые в 2011 году незаконно распределили между собой, своими родственниками и знакомыми 24 квартиры, которые предназначались для гомельчан, чьи дома были определены в нежилой фонд.
Чиновникам может грозить от 2  до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. В результате жилищной аферы госбюджет недополучил почти 4 миллиарда рублей. В ходе следствия квартиры вернули государству. Уголовное дело передано прокурору и уже потом оно будет передано в суд.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =