Около тысячи школьников посетят ПВТ во время зимних каникул

В Парк высоких технологий на зимних каникулах  в качестве экскурсантов. Компании - резиденты ПВТ в первые дни года принимают учащихся школ Минска, Могилева, Бреста, Гродно и Полоцка в рамках образовательной акции. Дети смогут познакомиться с ИТ-специалистами, задать вопросы, побывать в офисах ПВТ и узнать, какие профессии востребованы в этой сфере. Сейчас у Парка высоких технологий около 750 резидентов. 2019 стал для ПВТ очень успешным. Приток новых компаний и экспорт информационных услуг превысил рекордные показатели. ПВТ продолжает реализацию образовательного проекта "STEM-классы" Парк высоких технологий продолжает реализацию масштабного образовательного проекта  "STEM-классы". В оснащенных необходимой техникой кабинетах ученики могут заниматься программированием, робототехникой, 3D-моделированием и естественными науками. В 2020 в рамках проекта  будет оснащено еще около сотни STEM-классов.
03.01.2020 15:17
В Парк высоких технологий на зимних каникулах  в качестве экскурсантов. Компании - резиденты ПВТ в первые дни года принимают учащихся школ Минска, Могилева, Бреста, Гродно и Полоцка в рамках образовательной акции. Дети смогут познакомиться с ИТ-специалистами, задать вопросы, побывать в офисах ПВТ и узнать, какие профессии востребованы в этой сфере. Сейчас у Парка высоких технологий около 750 резидентов. 2019 стал для ПВТ очень успешным. Приток новых компаний и экспорт информационных услуг превысил рекордные показатели.

ПВТ продолжает реализацию образовательного проекта "STEM-классы"

Парк высоких технологий продолжает реализацию масштабного образовательного проекта  "STEM-классы". В оснащенных необходимой техникой кабинетах ученики могут заниматься программированием, робототехникой, 3D-моделированием и естественными науками. В 2020 в рамках проекта  будет оснащено еще около сотни STEM-классов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =