Около двухсот школьников присоединились к акции "Чытаем па-беларуску з Velcom"

Слово Купалы и Коласа сегодня звучало из уст юных белорусов. Около двухсот школьников из разных регионов страны на площадке главного вуза в Минске присоединились к образовательной акции "Чытаем па-беларуску з Velcom". Проекту уже полтора года. За это время он объехал всю страну и объединил более 23 тысяч школьников. В основе образовательной акции - интерактивные уроки для ребят младших классов. Они проходят квесты, разучивают белорусские танцы, участвуют в конкурсах чтецов. Организаторы уверены, что через игру и творчество смогут привить любовь к национальному культурному наследию страны. А помогают им в этом необычные учителя - детские писатели, известные спортсмены, деятели культуры и театрального искусства. Елена Масло, писательница: "Самое главное - интерес друг к другу был. И доверие. А через интерес и доверие появляется интерес и к тому предмету, ради которого мы объединились. К родной очень интересной культуре, которую без языка познавать невозможно". Вячеслав Смирнов, начальник отдела корпоративных коммуникаций Velcom: "Мы приводим к ним классиков, авторов белорусских. Они вовлекают детей в какой-то интерактив, делают все, чтобы детям понравилась, чтобы они хорошо воспринимали в будущем все, что связано с белоруским языком и литературой". Сегодня лучших ребят отметили призами и подарками. Сейчас проект вместе со школьниками уходит на большие каникулы. В новом учебном году организаторы обещают продолжить необычные уроки, но уже в новом формате.
20.05.2017 21:36

Слово Купалы и Коласа сегодня звучало из уст юных белорусов. Около двухсот школьников из разных регионов страны на площадке главного вуза в Минске присоединились к образовательной акции "Чытаем па-беларуску з Velcom".

Проекту уже полтора года. За это время он объехал всю страну и объединил более 23 тысяч школьников. В основе образовательной акции - интерактивные уроки для ребят младших классов. Они проходят квесты, разучивают белорусские танцы, участвуют в конкурсах чтецов. Организаторы уверены, что через игру и творчество смогут привить любовь к национальному культурному наследию страны. А помогают им в этом необычные учителя - детские писатели, известные спортсмены, деятели культуры и театрального искусства.

Елена Масло, писательница: "Самое главное - интерес друг к другу был. И доверие. А через интерес и доверие появляется интерес и к тому предмету, ради которого мы объединились. К родной очень интересной культуре, которую без языка познавать невозможно".

Вячеслав Смирнов, начальник отдела корпоративных коммуникаций Velcom: "Мы приводим к ним классиков, авторов белорусских. Они вовлекают детей в какой-то интерактив, делают все, чтобы детям понравилась, чтобы они хорошо воспринимали в будущем все, что связано с белоруским языком и литературой".

Сегодня лучших ребят отметили призами и подарками. Сейчас проект вместе со школьниками уходит на большие каникулы. В новом учебном году организаторы обещают продолжить необычные уроки, но уже в новом формате.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =