Около девяти тысяч новобранцев сегодня приняли присягу

Это последний призыв, который проводится в Беларуси по старым правилам. Разработан  так называемый пакет мотивационных мер по повышению статуса срочной службы, и в скором времени его воплотят в жизнь.  Какие преференции ждут тех, кто наденет военную форму, узнавал Владимир Королев.  Школа, затем колледж, а после снова школа, но уже военная. Илья Дидюлин на гражданке успел получить образование автослесаря, теперь новобранец в учебке  будет осваивать профессию крановщика.  Как и многих новобранцев, которые сегодня присягнули на верность Родине и народу, Илью приехали поддержать родители. Наверное, для многих, кто служил, присяга - один из самых запоминающихся моментов в армии. Всего же в этот день слова присяги произнесли около 9 тысяч новобранцев, призванных на срочную службу и службу в резерве в Вооруженные силы страны.  В верности Родине поклялись 2,5 тысячи новобранцев в Печах Самая масштабная церемония присяги по традиции состоялась в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов. В крупнейшей учебке слова присяги говорили 2,5 тысячи военнослужащих. А министр обороны Андрей Равков лично принял участие в церемониальной торжественной клятве.  Пополнение в рядах 86-й бригады связи  Специалисты в области радиорелейной, проводной и засекреченной связи присягали у себя на плацу в Минском районе – секретность не терпит публичности. Пожалуй, это один из немногих дней, когда телевидение все же способно показать жизнь и праздник 86-й бригады связи.  Новобранцы Сморгонской пограничной группы приняли присягу На рубеже страны  также пополнение в личном составе. Слова присяги сегодня говорили 1800 будущих пограничников. Спустя месяц все они освоят специальность "инспектор погранслужбы". В Сморгонской погрангруппе присягу у новобранцев принимал председатель ведомства Анатолий Лаппо.  В этом году в нашей стране разработан так называемый пакет мотивационных мер по повышению статуса срочной службы. Ожидается, что эти преференции повысят привлекательность белорусской армии. После окончания торжественной части мероприятия военнослужащие нового пополнения отправятся в  свое первое увольнение. Впереди у новобранцев участие в маневрах, учеба, а также все то, что сами военные называют армейскими буднями. 
14.12.2019 21:33
Это последний призыв, который проводится в Беларуси по старым правилам. Разработан  так называемый пакет мотивационных мер по повышению статуса срочной службы, и в скором времени его воплотят в жизнь. 

Какие преференции ждут тех, кто наденет военную форму, узнавал Владимир Королев. 

Школа, затем колледж, а после снова школа, но уже военная. Илья Дидюлин на гражданке успел получить образование автослесаря, теперь новобранец в учебке  будет осваивать профессию крановщика.  Как и многих новобранцев, которые сегодня присягнули на верность Родине и народу, Илью приехали поддержать родители. Наверное, для многих, кто служил, присяга - один из самых запоминающихся моментов в армии. Всего же в этот день слова присяги произнесли около 9 тысяч новобранцев, призванных на срочную службу и службу в резерве в Вооруженные силы страны. 


В верности Родине поклялись 2,5 тысячи новобранцев в Печах


Самая масштабная церемония присяги по традиции состоялась в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов. В крупнейшей учебке слова присяги говорили 2,5 тысячи военнослужащих. А министр обороны Андрей Равков лично принял участие в церемониальной торжественной клятве. 

Около девяти тысяч новобранцев сегодня приняли присягу.jpg

Пополнение в рядах 86-й бригады связи 


Специалисты в области радиорелейной, проводной и засекреченной связи присягали у себя на плацу в Минском районе – секретность не терпит публичности. Пожалуй, это один из немногих дней, когда телевидение все же способно показать жизнь и праздник 86-й бригады связи. 


Новобранцы Сморгонской пограничной группы приняли присягу


На рубеже страны  также пополнение в личном составе. Слова присяги сегодня говорили 1800 будущих пограничников. Спустя месяц все они освоят специальность "инспектор погранслужбы". В Сморгонской погрангруппе присягу у новобранцев принимал председатель ведомства Анатолий Лаппо. 

Около девяти тысяч новобранцев сегодня приняли присягу.jpg

В этом году в нашей стране разработан так называемый пакет мотивационных мер по повышению статуса срочной службы. Ожидается, что эти преференции повысят привлекательность белорусской армии. После окончания торжественной части мероприятия военнослужащие нового пополнения отправятся в  свое первое увольнение. Впереди у новобранцев участие в маневрах, учеба, а также все то, что сами военные называют армейскими буднями. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =