Около десяти граждан Беларуси накануне прибыли из Йемена в Москву

Это уже пятый рейс из страны, в которой ведутся боевые действия. Всего на борту российского Ил-62 прибыли около 150-ти граждан из 11-ти стран, в том числе СНГ и Европейского союза. Сейчас все они проходят медицинский, паспортный и таможенный контроль, после чего их доставляют в эвакуационный пункт МИД России. Оттуда белорусских граждан, которые пожелали вернуться на родину, консульские работники нашего посольства в России отправляют к месту назначения воздушным или железнодорожным транспортом. В основном в Йемене иностранные граждане работают в сфере здравоохранения. По словам беженцев, практически все, кто может, покидают страну, опасаясь за жизнь. Ситуация в Йемене резко обострилась в конце марта после того, как коалиция во главе с Саудовской Аравией начала военную операцию "Буря решимости", направленную против повстанцев-хуситов и сторонников бывшего президента страны.
07.04.2015 07:07

Это уже пятый рейс из страны, в которой ведутся боевые действия. Всего на борту российского Ил-62 прибыли около 150-ти граждан из 11-ти стран, в том числе СНГ и Европейского союза. Сейчас все они проходят медицинский, паспортный и таможенный контроль, после чего их доставляют в эвакуационный пункт МИД России. Оттуда белорусских граждан, которые пожелали вернуться на родину, консульские работники нашего посольства в России отправляют к месту назначения воздушным или железнодорожным транспортом. В основном в Йемене иностранные граждане работают в сфере здравоохранения. По словам беженцев, практически все, кто может, покидают страну, опасаясь за жизнь.

Ситуация в Йемене резко обострилась в конце марта после того, как коалиция во главе с Саудовской Аравией начала военную операцию "Буря решимости", направленную против повстанцев-хуситов и сторонников бывшего президента страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =