Около 25-ти тысяч платных парковочных мест появится в Минске до конца 2020

В этом году их станет больше на 5 тысяч. Таким образом власти планируют сделать стоянку в районе второго городского кольца полностью платной. Что касается цен, то их повышение пока не планируется. Олег Лещинский, директор ГУ "Парковки столицы": "На сегодняшний день в Минске существуют три тарифа. На открытых парковках 1 рубль за час, на закрытых со шлагбаумами 2 рубля, а Верхний город как был в ценовом диапазоне 5 рублей за час, а последующий 2 рубля, так и остался". И недавно в Минске начали тестировать новую систему платных парковок. Она разгрузит не только центр города, но и дворы. При этом жители близлежащих домов освобождаются от оплаты.
10.01.2018 13:00

В этом году их станет больше на 5 тысяч. Таким образом власти планируют сделать стоянку в районе второго городского кольца полностью платной. Что касается цен, то их повышение пока не планируется.

Олег Лещинский, директор ГУ "Парковки столицы": "На сегодняшний день в Минске существуют три тарифа. На открытых парковках 1 рубль за час, на закрытых со шлагбаумами 2 рубля, а Верхний город как был в ценовом диапазоне 5 рублей за час, а последующий 2 рубля, так и остался".

И недавно в Минске начали тестировать новую систему платных парковок. Она разгрузит не только центр города, но и дворы. При этом жители близлежащих домов освобождаются от оплаты.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =