Огромную уличную картину о герое Брестской крепости начали рисовать в Бресте

Связь поколений через искусство. Огромную уличную картину о герое Брестской крепости начали рисовать в Бресте. Мурал с портретом Петра Гаврилова появится на улице, названной в его честь. Майор Петр Гаврилов - легенда Советской армии. Он возглавил последний и самый мощный очаг обороны Брестской крепости. На мурале будет военная фотография майора, знаменитый мемориал "Звезда" Брестской крепости, а также надпись "Мы помним". Высота изображения с 10-этажный дом. На такой объем понадобилось 150 баллонов краски со специальным стойким составом. Над созданием арт-объекта художники трудятся по 12 часов, чтобы успеть завершить картину к празднованию Дня освобождения Бреста. Его отметят 28 июля. Александра Пармон, художница: Изучила подробно биографию, и меня поразил этот человек своим характером, своей смелостью, подвигами. Мне очень приятно работать с этим проектом: мне это отзывается в душе. Алексей Шевердин, заместитель главы администрации Московского района г. Бреста: Сам мурал должен был включать в себя связь поколений. Портрет Гаврилова, часы, "Звезда" - это как связь прошлого и настоящего. В следующем году в Бресте хотят устроить международный фестиваль уличных картин. Художники предложат свои творческие работы, в том числе и на историческую тему. Читайте также: Особую программу ко Дню Независимости готовят в районном краеведческом музее Червеня В Будславе состоится традиционное чествование чудотворной иконы Божьей Матери
02.07.2021 12:13

Связь поколений через искусство. Огромную уличную картину о герое Брестской крепости начали рисовать в Бресте. Мурал с портретом Петра Гаврилова появится на улице, названной в его честь. Майор Петр Гаврилов - легенда Советской армии. Он возглавил последний и самый мощный очаг обороны Брестской крепости. На мурале будет военная фотография майора, знаменитый мемориал "Звезда" Брестской крепости, а также надпись "Мы помним". Высота изображения с 10-этажный дом. На такой объем понадобилось 150 баллонов краски со специальным стойким составом. Над созданием арт-объекта художники трудятся по 12 часов, чтобы успеть завершить картину к празднованию Дня освобождения Бреста. Его отметят 28 июля.

Александра Пармон, художница:

Изучила подробно биографию, и меня поразил этот человек своим характером, своей смелостью, подвигами. Мне очень приятно работать с этим проектом: мне это отзывается в душе.

Алексей Шевердин, заместитель главы администрации Московского района г. Бреста:

Сам мурал должен был включать в себя связь поколений. Портрет Гаврилова, часы, "Звезда" - это как связь прошлого и настоящего.

В следующем году в Бресте хотят устроить международный фестиваль уличных картин. Художники предложат свои творческие работы, в том числе и на историческую тему.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =