Огонь II Европейских игр был поднят на гору Монблан

Огонь II Европейских игр продолжает эстафетное шествие и сегодня был поднят на гору Монблан, наивысшую точку Европы. Уникальный момент в эстафете "Пламя мира", аналогов которому фактически нет: на некоторое время факел главного мультиспортивного события Европы засиял на самом пике одной из шести частей света. О том, как итальянские Альпы готовились к этому событию, а также все последние новости эстафеты "Пламя мира" - узнаем у Андрея Козлова. Почти 5000 метров над уровнем моря, наивысшая точка Европы, и двое суток в пути. Уникальная особенность эстафеты "Пламя мира" в том, что огонь II Европейских игр уже побывал и на вершине горы Монблан. Команда байкеров тем временем редкие минуты отдыха столь важной миссии использует более чем продуктивно. В очередной раз дорожные капитаны, как они себя именуют, поясняют детали ближайшего переезда - впереди этап эстафеты огня "Пламя мира" из итальянского Курмайера в столицу Словении Любляну. 23 байка доставят огонь II Европейских игр в Беларусь 12 мая Интересно, что в их числе - 2 мотоцикла белорусского производства. Такой караван - еще одна особенность в истории проведения Европейских игр. 14-й этап в 131 километр веломногодневки "Джиро д'Италия", которая в этом году пройдет в 102-й раз, проходит по традиции через Курмайер. Именно эти соревнования являются визитной карточкой в местечке у подножия Монблана. Стартует "Джиро" 11 мая в Болонье, а этап в Курмайере состоится ближе к концу месяца. Однако уже сейчас, куда не брось взгляд, можно увидеть напоминание об одной из самых знаменитых велогонок мира. София, архитектор из России, в Курмайере изучает местный "тим" городской застройки. Когда она была в Минске, то широкие улицы нашей столицы ее также впечатлили, и уже здесь, в итальянских Альпах, она часто слышит о Минске, в котором и пройдут II Европейские игры. Делегация II Европейских игр готовится к очередному переезду Делегация II Европейских игр также готовится и к встрече наших альпинистов, и к очередному переезду. В Альпах - последняя остановка перед большой эстафетой. Впереди - столицы европейских стран в режиме нон-стоп. И вот именно в это место спустятся белорусские альпинисты с факелом II Европейских игр, который уже побывал на вершине Монблана. Хотя уже здесь высота над уровнем моря достаточно высокая - около 1500 метров. Даже когда мы добирались до этой точки, то чувствовали недостаток кислорода. Очередная вершина в эстафете "Пламя мира" уже взята. Впереди - шесть дней на пути в Беларусь.
06.05.2019 21:13

Огонь II Европейских игр продолжает эстафетное шествие и сегодня был поднят на гору Монблан, наивысшую точку Европы. Уникальный момент в эстафете "Пламя мира", аналогов которому фактически нет: на некоторое время факел главного мультиспортивного события Европы засиял на самом пике одной из шести частей света.

Огонь II Европейских игр сегодня был поднят на гору Монблан.jpg

О том, как итальянские Альпы готовились к этому событию, а также все последние новости эстафеты "Пламя мира" - узнаем у Андрея Козлова. Почти 5000 метров над уровнем моря, наивысшая точка Европы, и двое суток в пути. Уникальная особенность эстафеты "Пламя мира" в том, что огонь II Европейских игр уже побывал и на вершине горы Монблан. Команда байкеров тем временем редкие минуты отдыха столь важной миссии использует более чем продуктивно. В очередной раз дорожные капитаны, как они себя именуют, поясняют детали ближайшего переезда - впереди этап эстафеты огня "Пламя мира" из итальянского Курмайера в столицу Словении Любляну.

Огонь II Европейских игр сегодня был поднят на гору Монблан.jpg

23 байка доставят огонь II Европейских игр в Беларусь 12 мая

Интересно, что в их числе - 2 мотоцикла белорусского производства. Такой караван - еще одна особенность в истории проведения Европейских игр. 14-й этап в 131 километр веломногодневки "Джиро д'Италия", которая в этом году пройдет в 102-й раз, проходит по традиции через Курмайер. Именно эти соревнования являются визитной карточкой в местечке у подножия Монблана. Стартует "Джиро" 11 мая в Болонье, а этап в Курмайере состоится ближе к концу месяца. Однако уже сейчас, куда не брось взгляд, можно увидеть напоминание об одной из самых знаменитых велогонок мира. София, архитектор из России, в Курмайере изучает местный "тим" городской застройки. Когда она была в Минске, то широкие улицы нашей столицы ее также впечатлили, и уже здесь, в итальянских Альпах, она часто слышит о Минске, в котором и пройдут II Европейские игры.

Огонь II Европейских игр сегодня был поднят на гору Монблан.jpg

Делегация II Европейских игр готовится к очередному переезду

Делегация II Европейских игр также готовится и к встрече наших альпинистов, и к очередному переезду. В Альпах - последняя остановка перед большой эстафетой. Впереди - столицы европейских стран в режиме нон-стоп. И вот именно в это место спустятся белорусские альпинисты с факелом II Европейских игр, который уже побывал на вершине Монблана. Хотя уже здесь высота над уровнем моря достаточно высокая - около 1500 метров. Даже когда мы добирались до этой точки, то чувствовали недостаток кислорода. Очередная вершина в эстафете "Пламя мира" уже взята. Впереди - шесть дней на пути в Беларусь.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =