Официальный визит Пьетро Паролина в Беларусь завершился

Официальный визит государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина в Беларусь завершился. Перед тем как покинуть столицу, представитель Святого Престола сегодня вновь встретился с верующими. Кардинал возглавил святую мессу для детей в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске. В начале богослужения Пьетро Паролин обратился к католикам с посланием и передал слова понтифика. Молитва в главном католическом храме с участием кардинала – в репортаже Натальи Тарасюк. Сегодня утром кардинала Пьетро Паролина ждали в столичном Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии. Главный католический храм едва смог принять всех желающих помолиться вместе со вторым лицом Святого Престола. Поэтому десятки верующих остались на ступенях костела. Увидеть богослужение было сложно с такого места, но все же слова кардинала и других священников можно было хорошо услышать, благодаря звуковым динамикам. После процессии, в начале мессы кардинал обратился к верующим с речью. Пьетро Паролин отметил, что Папа Франциск очень уважительно и благожелательно относится к белорусскому народа. Понтифик хорошо знает, что в нашей стране много католических верующих. Кардинал также поблагодарил за приглашение посетить Беларусь. Митрополит добавил: на встрече с епископами кардинал еще раз наметил священникам направления для пастырской деятельности. Кстати, особое внимание сегодня было уделено маленьким верующим. Месса в костеле проводилась прежде всего для детей. Присоединиться к молитве была возможность и виртуально. Официальный католический интернет-портал вел прямую трансляцию. Богослужением, а именно мессой для детей в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске практически и закончилась официальная программа визита государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина в Беларусь. Следует добавить и об определенном символизме этого события: второе лицо Святого Престола посетило нашу страну не только во время Великого поста у католиков, но и во вторую годовщину избрания Хорхе Марио Бергольо Папой Римским Франциском. Подробнее о визите госсекретаря Ватикана в Минск и эксклюзивное интервью кардинала Пьетро Паролина смотрите сегодня в 9 вечера в "Главном эфире".
15.03.2015 15:01

Официальный визит государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина в Беларусь завершился. Перед тем как покинуть столицу, представитель Святого Престола сегодня вновь встретился с верующими. Кардинал возглавил святую мессу для детей в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске. В начале богослужения Пьетро Паролин обратился к католикам с посланием и передал слова понтифика.

Молитва в главном католическом храме с участием кардинала – в репортаже Натальи Тарасюк. Сегодня утром кардинала Пьетро Паролина ждали в столичном Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии. Главный католический храм едва смог принять всех желающих помолиться вместе со вторым лицом Святого Престола.

Поэтому десятки верующих остались на ступенях костела. Увидеть богослужение было сложно с такого места, но все же слова кардинала и других священников можно было хорошо услышать, благодаря звуковым динамикам. После процессии, в начале мессы кардинал обратился к верующим с речью.

Пьетро Паролин отметил, что Папа Франциск очень уважительно и благожелательно относится к белорусскому народа. Понтифик хорошо знает, что в нашей стране много католических верующих. Кардинал также поблагодарил за приглашение посетить Беларусь.

Митрополит добавил: на встрече с епископами кардинал еще раз наметил священникам направления для пастырской деятельности. Кстати, особое внимание сегодня было уделено маленьким верующим. Месса в костеле проводилась прежде всего для детей.

Присоединиться к молитве была возможность и виртуально. Официальный католический интернет-портал вел прямую трансляцию.

Богослужением, а именно мессой для детей в Архикафедральном костеле имени Пресвятой Девы Марии в Минске практически и закончилась официальная программа визита государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина в Беларусь. Следует добавить и об определенном символизме этого события: второе лицо Святого Престола посетило нашу страну не только во время Великого поста у католиков, но и во вторую годовщину избрания Хорхе Марио Бергольо Папой Римским Франциском.

Подробнее о визите госсекретаря Ватикана в Минск и эксклюзивное интервью кардинала Пьетро Паролина смотрите сегодня в 9 вечера в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =