Официальное начало сегодня дадут 12-й Белорусской антарктической экспедиции

В нее отправятся 10 человек. Каждому участнику определены задачи по основной и смежным специальностям. Будут отобраны пробы и образцы природных материалов и проведен большой комплекс исследований. Кроме того, специалисты продолжат развивать инфраструктуру базы. Акцент - на введение в эксплуатацию станции спутниковой связи, которая обеспечит безлимитный доступ в интернет и прием нескольких каналов телевидения. Ученые продолжат совершенствовать систему отапливаемого водопровода. А к концу сезона прибудет генеральный груз - три секции Белорусской антарктической станции: жилая, лабораторная и хирургия. Но, пожалуй, главной особенностью станет участие трех белорусов в смежных экспедициях - болгарской, турецкой и российской. Вылет участников Антарктической экспедиции запланирован на 8 ноября Официальные мероприятия по отправке 12-й Белорусской антарктической экспедиции пройдут сегодня в Национальной академии наук. Сам вылет основной части участников - 8 ноября. Ученые доберутся до полярной базы "Гора Вечерняя" международными и местными антарктическими рейсами.
05.11.2019 07:10

В нее отправятся 10 человек. Каждому участнику определены задачи по основной и смежным специальностям. Будут отобраны пробы и образцы природных материалов и проведен большой комплекс исследований. Кроме того, специалисты продолжат развивать инфраструктуру базы. Акцент - на введение в эксплуатацию станции спутниковой связи, которая обеспечит безлимитный доступ в интернет и прием нескольких каналов телевидения. Ученые продолжат совершенствовать систему отапливаемого водопровода. А к концу сезона прибудет генеральный груз - три секции Белорусской антарктической станции: жилая, лабораторная и хирургия. Но, пожалуй, главной особенностью станет участие трех белорусов в смежных экспедициях - болгарской, турецкой и российской.

Вылет участников Антарктической экспедиции запланирован на 8 ноября


Официальные мероприятия по отправке 12-й Белорусской антарктической экспедиции пройдут сегодня в Национальной академии наук. Сам вылет основной части участников - 8 ноября. Ученые доберутся до полярной базы "Гора Вечерняя" международными и местными антарктическими рейсами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =