Офицеры 72-го объединенного учебного центра в Печах пройдут аттестацию

Об этом сегодня заявил министр обороны страны Андрей Равков. Военным ведомством принято решение аттестовать весь офицерский состав, а также прапорщиков. Это связано с гибелью военнослужащего рядового Александра Коржича в Борисовском районе. Сейчас расследование продолжается. На данный момент ряд должностных лиц уволены из Вооруженных сил либо отстранены от должности. А также возбуждены 13 уголовных дел, которые объединены в одно производство. Обвинение предъявлено десяти военнослужащим, еще пятеро находятся в статусе подозреваемых. Воинские части в Беларуси планово оснащаются системами наблюдения. Видеокамеры будут установлены и в Печах. В настоящий момент там ремонтируется казарма, запланирован ремонт еще двух. Андрей Равков напомнил, что здесь предстоит завершить в плановые сроки выпуск специалистов и качественно подготовиться к приему нового пополнения.
04.11.2017 15:02

Об этом сегодня заявил министр обороны страны Андрей Равков. Военным ведомством принято решение аттестовать весь офицерский состав, а также прапорщиков. Это связано с гибелью военнослужащего рядового Александра Коржича в Борисовском районе. Сейчас расследование продолжается. На данный момент ряд должностных лиц уволены из Вооруженных сил либо отстранены от должности. А также возбуждены 13 уголовных дел, которые объединены в одно производство. Обвинение предъявлено десяти военнослужащим, еще пятеро находятся в статусе подозреваемых.

Воинские части в Беларуси планово оснащаются системами наблюдения. Видеокамеры будут установлены и в Печах. В настоящий момент там ремонтируется казарма, запланирован ремонт еще двух. Андрей Равков напомнил, что здесь предстоит завершить в плановые сроки выпуск специалистов и качественно подготовиться к приему нового пополнения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =