Работать в комфортных условиях, которые способствуют творческому настроению, можно в так называемых офисах на час, а также в специальных креативных зонах. Такие мастерские пользуются все большей популярностью у минчан. На творческих площадках встречаются дизайнеры, архитекторы, пиар-менеджеры и вместе работают над проектами. Можно посетить мастер-класс, послушать лекцию. Наталья Кузьмицкая знает все об интересных местах Минска. Анжелика, две Маргариты, Дарья и Анна стажеры Евразийской творческой гильдии от Беларуси. Работают над международными культурными проектами. Вместо стандартного офисного помещения для своей деятельности выбрали место, которое способствовало бы творческим поискам и креативному настроению. Это свободное пространство в первую очередь не набор мебели и техники, а комьюнити, где не просто работают, а встречаются дизайнеры, архитекторы, пиарщики - словом, творческие люди, и вместе реализуют иногда уникальные проекты. Именно IT-специалисты первыми оценили идею отдаленной работы в свободных офисах. И сегодня разработчики программного обеспечения, проект-менеджеры, системные администраторы имеют несколько штаб-квартир не только для работы, но и совместного мозгового штурма. Коворкингов, лофтов, креативных пространств в Минске становится все больше. Но тогда, как на одних площадках от клиентов нет отбоя, другие долгое время пустуют, а некоторые вообще закрываются уже через несколько месяцев после открытия. Секрет успеха тех, кто держится на плаву, не в бизнесе на аренде помещений, а в создании места, куда смогли прийти люди, уставшие от офисной работы с ее корпоративной культурой, в поисках вдохновения, новых идей, знакомств и знаний. 
20.10.2016 15:27

Работать в комфортных условиях, которые способствуют творческому настроению, можно в так называемых офисах на час, а также в специальных креативных зонах. Такие мастерские пользуются все большей популярностью у минчан. На творческих площадках встречаются дизайнеры, архитекторы, пиар-менеджеры и вместе работают над проектами. Можно посетить мастер-класс, послушать лекцию. Наталья Кузьмицкая знает все об интересных местах Минска.

Анжелика, две Маргариты, Дарья и Анна стажеры Евразийской творческой гильдии от Беларуси. Работают над международными культурными проектами. Вместо стандартного офисного помещения для своей деятельности выбрали место, которое способствовало бы творческим поискам и креативному настроению.

Это свободное пространство в первую очередь не набор мебели и техники, а комьюнити, где не просто работают, а встречаются дизайнеры, архитекторы, пиарщики - словом, творческие люди, и вместе реализуют иногда уникальные проекты.

Именно IT-специалисты первыми оценили идею отдаленной работы в свободных офисах. И сегодня разработчики программного обеспечения, проект-менеджеры, системные администраторы имеют несколько штаб-квартир не только для работы, но и совместного мозгового штурма.

Коворкингов, лофтов, креативных пространств в Минске становится все больше. Но тогда, как на одних площадках от клиентов нет отбоя, другие долгое время пустуют, а некоторые вообще закрываются уже через несколько месяцев после открытия. Секрет успеха тех, кто держится на плаву, не в бизнесе на аренде помещений, а в создании места, куда смогли прийти люди, уставшие от офисной работы с ее корпоративной культурой, в поисках вдохновения, новых идей, знакомств и знаний. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =