Одобрен проект программы по совершенствованию ученой сферы

Ориентация на реальный сектор экономики и нужды производства. Научная общественность Беларуси одобрила сегодня проект программы по совершенствованию ученой сферы. Разработать этот документ поручил Президент Александр Лукашенко, чтобы наука помогала эффективно решать все задачи, стоящие перед государством. Проект предполагает, в частности, создание национальных исследовательских лабораторий и центров, научно-технологических кластеров, а также внедрение единой системы экспертизы разработок. Продумано развитие партнерства в науке государства и частника, привлечение иностранного капитала.Теперь документ будет направлен для согласования в правительство и на подпись Главе государства. Этот проект определит развитие отечественной науки на ближайшие 10 лет.
12.12.2013 15:07

Ориентация на реальный сектор экономики и нужды производства. Научная общественность Беларуси одобрила сегодня проект программы по совершенствованию ученой сферы. Разработать этот документ поручил Президент Александр Лукашенко, чтобы наука помогала эффективно решать все задачи, стоящие перед государством.

Ориентация на реальный сектор экономики и нужды производства. Научная общественность Беларуси одобрила сегодня проект программы по совершенствованию ученой сферы. Разработать этот документ поручил Президент Александр Лукашенко, чтобы наука помогала эффективно решать все задачи, стоящие перед государством. Проект предполагает, в частности, создание национальных исследовательских лабораторий и центров, научно-технологических кластеров, а также внедрение единой системы экспертизы разработок. Продумано развитие партнерства в науке государства и частника, привлечение иностранного капитала.

Теперь документ будет направлен для согласования в правительство и на подпись Главе государства. Этот проект определит развитие отечественной науки на ближайшие 10 лет.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =