"Одно окно" с использованием IT-технологий

Электронный документооборот - как экономия времени и денег. Каким может стать "Одно окно" с использованием современных технологий - обсуждали на семинаре в Калинковичах. IT - улучшат взаимодействие сразу нескольких служб. Чтобы не обивать пороги различных инстанций - представители местной власти, например, могут получить необходимый документ одним кликом. Андрей Филиппенко, гендиректор национального кадастрового агентства: "Все эти дополнительные действия, почтовые расходы можно исключить, если получать информацию в местных органах власти при помощи информационных технологий. Путем отправления электронных запросов и получения электронных документов. Уже прямо сегодня - это реально, это работает во многих местах, и это приносит пользу всем". Андрей Гаев, председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси: "Очень актуальным является вопрос повышения эффективности как экономики в целом, так и управленческих процессов, которые осуществляют государственные органы. А без современных информационных технологий это сделать невозможно. То, что делалось годами с использованием бумажных носителей, на сегодняшний день решается буквально за пару секунд". Сегодня в Калинковичском районе специалисты землеустроительной службы получают в день около 50-ти электронных запросов. Однако за прошлый год по бумажным запросам местных органов власти было выдано более 100 тысяч справок о правах на недвижимость. Расходы только на услуги почты составили более миллиарда рублей.
23.11.2015 07:21

Электронный документооборот - как экономия времени и денег. Каким может стать "Одно окно" с использованием современных технологий - обсуждали на семинаре в Калинковичах. IT - улучшат взаимодействие сразу нескольких служб. Чтобы не обивать пороги различных инстанций - представители местной власти, например, могут получить необходимый документ одним кликом.

Андрей Филиппенко, гендиректор национального кадастрового агентства: "Все эти дополнительные действия, почтовые расходы можно исключить, если получать информацию в местных органах власти при помощи информационных технологий. Путем отправления электронных запросов и получения электронных документов. Уже прямо сегодня - это реально, это работает во многих местах, и это приносит пользу всем".

Андрей Гаев, председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси: "Очень актуальным является вопрос повышения эффективности как экономики в целом, так и управленческих процессов, которые осуществляют государственные органы. А без современных информационных технологий это сделать невозможно. То, что делалось годами с использованием бумажных носителей, на сегодняшний день решается буквально за пару секунд".

Сегодня в Калинковичском районе специалисты землеустроительной службы получают в день около 50-ти электронных запросов. Однако за прошлый год по бумажным запросам местных органов власти было выдано более 100 тысяч справок о правах на недвижимость. Расходы только на услуги почты составили более миллиарда рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =