Одна из старейших школ Беларуси празднует свой юбилей

Впервые средняя Сновская школа в Минской области открыла свои двери для учеников ровно 150 лет назад. За это время ее выпускниками стали порядка пяти тысяч ребят, из которых несколько сотен с золотой и серебряной медалями. Почти два века назад это было одноэтажное деревянное здание, а уже сегодня современный учебный комплекс известен и за пределами нашей страны. Кроме достижений учеников настоящих, школа также славится и такими именитыми выпускниками, как известные доктора, депутаты и министры. А 50 лет назад диплом с отличием из рук директора именно этой школы сумел получить и председатель Совета Республики нашей страны Михаил Мясникович. Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Старая школа отличается от школы сегодняшнего дня. Особенно для сельской местности того периода. Это был не только образовательный процесс, мы получали своего рода науку жизни". Как уже сложилось по доброй традиции, сегодня – в первую субботу февраля - во всех школах, лицеях и университетах нашей страны отмечают вечер встречи выпускников.
07.02.2015 21:28

Впервые средняя Сновская школа в Минской области открыла свои двери для учеников ровно 150 лет назад. За это время ее выпускниками стали порядка пяти тысяч ребят, из которых несколько сотен с золотой и серебряной медалями. Почти два века назад это было одноэтажное деревянное здание, а уже сегодня современный учебный комплекс известен и за пределами нашей страны. Кроме достижений учеников настоящих, школа также славится и такими именитыми выпускниками, как известные доктора, депутаты и министры. А 50 лет назад диплом с отличием из рук директора именно этой школы сумел получить и председатель Совета Республики нашей страны Михаил Мясникович.

Михаил Мясникович, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Старая школа отличается от школы сегодняшнего дня. Особенно для сельской местности того периода. Это был не только образовательный процесс, мы получали своего рода науку жизни".

Как уже сложилось по доброй традиции, сегодня – в первую субботу февраля - во всех школах, лицеях и университетах нашей страны отмечают вечер встречи выпускников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =