ОДКБ - надежный страж границ Союзного государства, уверен Андрей Манойло

ОДКБ - надежный страж границ Союзного государства. Поэтому сегодня, в непростых геополитических условиях, когда и Россия, и Беларусь испытывают сильнейшее внешнее давление, когда у наших границ наращивается контингент НАТО и когда наши "недружественные" соседи, Польша и страны Балтии, провоцируют военную эскалацию, роль ОДКБ необходимо усиливать. Это чрезвычайно важно, так как это единственный военный блок, который специально создан, чтобы пресекать попытки любого внешнего вооруженного вмешательства в дела стран, входящих в организацию.  Таким мнением поделился политолог, профессор МГУ, руководитель программы "Информационные и гибридные войны" Андрей Манойло. Андрей Манойло, политолог, профессор МГУ: В нынешних непростых условиях ОДКБ является надежным стражем наших границ, границ Союзного государства, границ России, границ Беларуси. И в этом отношении, учитывая, что сейчас очень непростая ситуация, связанная с конфликтом на Украине, нарастает угроза на западных границах. Польша готовится к вероятной военной интервенции. В этих условиях чрезвычайно важно, чтобы ОДКБ прочно держала восточные рубежи, то есть Центральную Азию, в первую очередь обеспечивала там безопасность, Южный Кавказ, для того, чтобы никакие подрывные элементы, включая террористические группы из Афганистана, не проникли на территории наших государств и не попытались бы дестабилизироваться там ситуацию. Поэтому ОДКБ сейчас не просто надо развивать и поддерживать, ее надо усиливать, надо реформировать коллективные вооруженные силы, разрабатывать новые концепции и стратегии боевых действий в условиях современной гибридной войны. Читайте также: Тема противодействия финансированию терроризма обсуждена с участием Беларуси на международной конференции в Индии Беларусь принимает участие в Генассамблее МПА АСЕАН в Камбодже Сергей Клишевич: Кубинский народ в курсе, что происходит в Беларуси и поддерживает наше государство
22.11.2022 16:00

ОДКБ - надежный страж границ Союзного государства. Поэтому сегодня, в непростых геополитических условиях, когда и Россия, и Беларусь испытывают сильнейшее внешнее давление, когда у наших границ наращивается контингент НАТО и когда наши "недружественные" соседи, Польша и страны Балтии, провоцируют военную эскалацию, роль ОДКБ необходимо усиливать. Это чрезвычайно важно, так как это единственный военный блок, который специально создан, чтобы пресекать попытки любого внешнего вооруженного вмешательства в дела стран, входящих в организацию. 

Таким мнением поделился политолог, профессор МГУ, руководитель программы "Информационные и гибридные войны" Андрей Манойло.

Андрей Манойло, политолог, профессор МГУ:

В нынешних непростых условиях ОДКБ является надежным стражем наших границ, границ Союзного государства, границ России, границ Беларуси. И в этом отношении, учитывая, что сейчас очень непростая ситуация, связанная с конфликтом на Украине, нарастает угроза на западных границах. Польша готовится к вероятной военной интервенции. В этих условиях чрезвычайно важно, чтобы ОДКБ прочно держала восточные рубежи, то есть Центральную Азию, в первую очередь обеспечивала там безопасность, Южный Кавказ, для того, чтобы никакие подрывные элементы, включая террористические группы из Афганистана, не проникли на территории наших государств и не попытались бы дестабилизироваться там ситуацию. Поэтому ОДКБ сейчас не просто надо развивать и поддерживать, ее надо усиливать, надо реформировать коллективные вооруженные силы, разрабатывать новые концепции и стратегии боевых действий в условиях современной гибридной войны.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =