Одинокий аист остался зимовать в Минске

Уже несколько недель птица ежедневно гуляет в микрорайоне Шабаны и лакомится угощениями прохожих. Почему символ Беларуси решил остаться на Родине, не ясно. Вероятнее всего, его привлекла легкая добыча пищи. Сородичи белого аиста улетели в Африку еще в августе. Орнитологи утверждают, что волноваться за птицу не стоит. Александр Винчевский, директор ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Птицы тоже ленятся лететь далеко. Т.е. они, если остаются здесь зимовать, экономят силы и потом весной, когда начинается гнездование, как бы получают преимущества перед теми птицами, которые улетели в Африку. Они занимают лучшие места. Поэтому вот такие птицы и продвигают вид". Теперь же, чтобы пернатый благополучно пережил зиму, его необходимо регулярно подкармливать.
12.10.2016 15:14

Уже несколько недель птица ежедневно гуляет в микрорайоне Шабаны и лакомится угощениями прохожих. Почему символ Беларуси решил остаться на Родине, не ясно. Вероятнее всего, его привлекла легкая добыча пищи. Сородичи белого аиста улетели в Африку еще в августе. Орнитологи утверждают, что волноваться за птицу не стоит.

Александр Винчевский, директор ОО "Ахова птушак Бацькаўшчыны": "Птицы тоже ленятся лететь далеко. Т.е. они, если остаются здесь зимовать, экономят силы и потом весной, когда начинается гнездование, как бы получают преимущества перед теми птицами, которые улетели в Африку. Они занимают лучшие места. Поэтому вот такие птицы и продвигают вид".

Теперь же, чтобы пернатый благополучно пережил зиму, его необходимо регулярно подкармливать.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =