Одинокие пожилые люди в эти дни не остаются без помощи

Купить продукты, принести рецепт или лекарства, оплатить коммунальные услуги. Вместе с представителями профсоюзов, отделений почты, соцработниками, специалистами Красного Креста работают и волонтеры. Причем, не только в больших городах, но и на селе. В агрогородках также действуют горячие линии - заявки от тех, кому нужна помощь, принимают в сельсоветах. При необходимости привезут не только самое необходимое, а, например, поколоть дрова приедут. Андрей Ястребов  - о чутком отношении друг к другу. Рабочий телефон Дашковского сельского исполкома - постоянная горячая линия для местных жителей. Забот хватает - все-таки с полтысячи одиноко проживающих на территории. И в эти дни, когда пожилые люди остаются дома, без волонтеров пришлось бы нелегко. Артур Шкурко, например, педагог местной школы, но тоже предлагает свою помощь. Все-таки, говорит, свои люди.   Помощь приходит и в самые отдаленные поселки Многие в эти дни поддержали движение "Доброе сердце". И в городах, и в отдаленных поселках.  Даже, если просто купить батон хлеба. Еще никому не отказали. Для тех, кому тяжело из дома выйти,  это неоценимая помощь. Педагоги, медработники, целые организации подключились к благотворительной акции по оказанию помощи тем, кто в ней особенно нуждается - пожилые и одинокие люди. Частые гости у них сейчас и профсоюзы, соцслужбы и Красный Крест. Во всех регионах страны.  Самозанятость спасает от весенней хандры   Римма Николаевна в эти дни посвятила себя искусству. Возраст не скрывает - в свои 82 занялась вязанием. Ее таланту, а еще авторским пледам позавидовали бы многие. Эти - в подарок друзьям. Согреют в холода не хуже чая с вареньем. Всего в Гомельском регионе сейчас работают 42 сестры милосердия. В режиме оперативной готовности плюс 2 тысячи волонтеров, готовых всегда придти на помощь. Заявки принимают с 9 утра до 6 вечера. 
01.04.2020 21:37
Купить продукты, принести рецепт или лекарства, оплатить коммунальные услуги. Вместе с представителями профсоюзов, отделений почты, соцработниками, специалистами Красного Креста работают и волонтеры. Причем, не только в больших городах, но и на селе. В агрогородках также действуют горячие линии - заявки от тех, кому нужна помощь, принимают в сельсоветах. При необходимости привезут не только самое необходимое, а, например, поколоть дрова приедут. Андрей Ястребов  - о чутком отношении друг к другу.

Рабочий телефон Дашковского сельского исполкома - постоянная горячая линия для местных жителей. Забот хватает - все-таки с полтысячи одиноко проживающих на территории. И в эти дни, когда пожилые люди остаются дома, без волонтеров пришлось бы нелегко. Артур Шкурко, например, педагог местной школы, но тоже предлагает свою помощь. Все-таки, говорит, свои люди.  


Помощь приходит и в самые отдаленные поселки


Многие в эти дни поддержали движение "Доброе сердце". И в городах, и в отдаленных поселках.  Даже, если просто купить батон хлеба. Еще никому не отказали. Для тех, кому тяжело из дома выйти,  это неоценимая помощь. Педагоги, медработники, целые организации подключились к благотворительной акции по оказанию помощи тем, кто в ней особенно нуждается - пожилые и одинокие люди. Частые гости у них сейчас и профсоюзы, соцслужбы и Красный Крест. Во всех регионах страны. 


01042106_2.jpg

Самозанятость спасает от весенней хандры

 
Римма Николаевна в эти дни посвятила себя искусству. Возраст не скрывает - в свои 82 занялась вязанием. Ее таланту, а еще авторским пледам позавидовали бы многие. Эти - в подарок друзьям. Согреют в холода не хуже чая с вареньем.

Всего в Гомельском регионе сейчас работают 42 сестры милосердия. В режиме оперативной готовности плюс 2 тысячи волонтеров, готовых всегда придти на помощь. Заявки принимают с 9 утра до 6 вечера. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =