Один из главных вопросов - безопасность. Правоохранители перешли на усиленный вариант несения службы

Гостиницы, арены, фан-зоны и многое другое - все должно быть на высшем уровне. Но один из главных вопросов - это безопасность.  Понятно, что идеальные меры безопасности на таких мероприятиях - это такие, которые незаметны, но эффективны. Правоохранители уже перешли на усиленный вариант несения службы. О готовности милиции к большому спортивному форуму расскажет Карина Пашкова. За безопасностью в каждом районе следят несколько пеших групп или более мобильных - на машине  Все, как всегда и как требует того протокол. Информацию о краже мобильного телефона приняли сотрудники оперативно-дежурной службы. Далее эти данные они передают ближайшему к месту происшествия патрульному отряду.  Из сообщения становится понятно, инцидент случился недалеко от Дворца спорта.  В считанные минуты отряд милиции уже на месте. Отметим, что за спокойствием и безопасностью в каждом районе следят сразу несколько пеших групп или более мобильных – это на машине.  Татьяна Жданович, милиционер роты ППСМ Центрального РУВД г. Минска: "Смена состоит из 8 часов. Есть постоянные маршруты патрулирования, на которые мы заступаем. Постоянно в движении. Постоянно должны контролировать места криминогенные. Должны их знать". Человеческий фактор - важный момент в работе МВД  В сложных ситуациях наши люди всегда обращаются к милиции. Задачи у правоохранителей вне зависимости от времени и ситуации останутся прежними - в основе безопасность. В приоритете - помощь белорусам и гостям нашей страны.  Болельщики и атлеты, иностранные специалисты и команда ІІ Европейских игр -  их все чаще можно встретить на улицах Минска. Правоохранители отмечают, что ко встрече с гостями готовы. Да и языковой барьер можно считать стертым. Стражи порядка прошли подготовку по иностранным языкам. Потому сложностей в общении возникнуть не должно. Сергей Пригодич, старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома: "Часть сотрудников патрульно-постовой службы милиции будет задействована на охрану общественного порядка в непосредственной близости от стадиона «Динамо». Это будет патрульная служба. Часть сотрудников будет находиться на контрольно-пропускных пунктах. Вместе с тем сотрудники ППСМ будут нести службу и в иных местах массового отдыха горожан города Минска".  Спортивные объекты взяты под круглосуточную охрану  Охватить каждую улицу и каждый двор невозможно. Профилактика существует благодаря мониторингу наиболее спорных районов. Милиция уже перешла на усиленный вариант несения службы. Спортивные объекты взяты под круглосуточную охрану. Не лишним будет напомнить о досмотре. Перечень предметов, которые запрещено будет проносить на охраняемые площадки, уже есть на сайте ГУВД Минска, ознакомиться со списком могут все желающие, информация представлена на разных языках. Все сделано для безопасности и спокойствия белорусов и гостей нашей страны. 
21.06.2019 12:39

Гостиницы, арены, фан-зоны и многое другое - все должно быть на высшем уровне. Но один из главных вопросов - это безопасность. 

Понятно, что идеальные меры безопасности на таких мероприятиях - это такие, которые незаметны, но эффективны. Правоохранители уже перешли на усиленный вариант несения службы. О готовности милиции к большому спортивному форуму расскажет Карина Пашкова.


За безопасностью в каждом районе следят несколько пеших групп или более мобильных - на машине 

Все, как всегда и как требует того протокол. Информацию о краже мобильного телефона приняли сотрудники оперативно-дежурной службы. Далее эти данные они передают ближайшему к месту происшествия патрульному отряду. 
Из сообщения становится понятно, инцидент случился недалеко от Дворца спорта. 
В считанные минуты отряд милиции уже на месте. Отметим, что за спокойствием и безопасностью в каждом районе следят сразу несколько пеших групп или более мобильных – это на машине. 

Татьяна Жданович, милиционер роты ППСМ Центрального РУВД г. Минска: "Смена состоит из 8 часов. Есть постоянные маршруты патрулирования, на которые мы заступаем. Постоянно в движении. Постоянно должны контролировать места криминогенные. Должны их знать".


Человеческий фактор - важный момент в работе МВД 


В сложных ситуациях наши люди всегда обращаются к милиции. Задачи у правоохранителей вне зависимости от времени и ситуации останутся прежними - в основе безопасность. В приоритете - помощь белорусам и гостям нашей страны. 

Болельщики и атлеты, иностранные специалисты и команда ІІ Европейских игр -  их все чаще можно встретить на улицах Минска. Правоохранители отмечают, что ко встрече с гостями готовы. Да и языковой барьер можно считать стертым. Стражи порядка прошли подготовку по иностранным языкам. Потому сложностей в общении возникнуть не должно.

Сергей Пригодич, старший инспектор по особым поручениям управления охраны правопорядка и профилактики ГУВД Мингорисполкома:

"Часть сотрудников патрульно-постовой службы милиции будет задействована на охрану общественного порядка в непосредственной близости от стадиона «Динамо». Это будет патрульная служба. Часть сотрудников будет находиться на контрольно-пропускных пунктах. Вместе с тем сотрудники ППСМ будут нести службу и в иных местах массового отдыха горожан города Минска". 


Спортивные объекты взяты под круглосуточную охрану 

Охватить каждую улицу и каждый двор невозможно. Профилактика существует благодаря мониторингу наиболее спорных районов. Милиция уже перешла на усиленный вариант несения службы. Спортивные объекты взяты под круглосуточную охрану. Не лишним будет напомнить о досмотре. Перечень предметов, которые запрещено будет проносить на охраняемые площадки, уже есть на сайте ГУВД Минска, ознакомиться со списком могут все желающие, информация представлена на разных языках. Все сделано для безопасности и спокойствия белорусов и гостей нашей страны. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =