Один день со спасателями

Сегодня ряды МЧС Минской области пополнили 300 юных внештатных сотрудников. Их боевое крещение прошло в детском оздоровительном центре Ждановичи. Кстати, поле боя напоминало съемки блокбастера. Только с одним значительным уточнением: актерам было до 18.Мой коллега Алексей Кондратенко также решил присоединиться к молодым бойцам и... достойно выдержал огненную атаку.Сегодня у воспитанников центра Ждановичи урок выживания в экстремальных условиях. От теории быстро переходят к практике.В специальном помещении сымитировали условия задымления во время пожара.Второе задание - справиться с огнетушителем и ликвидировать огонь.Один день со спасателями - это еще и выставка технических достижений МЧС.Беспилотный летательный аппарат Аист М, несмотря на свой малый размер, обладает большими мощностями. У него сразу 3 камеры: для фото- и видеосъемок. Плюс тепловизор. Именно беспилотником больше всего и интересовались дети.Константин Малащук, старший инженер отдела Минского областного управления МЧС Беларуси: Производится в РБ. В Детском мире не продается. При помощи этого летательного аппарата мы производим мониторинг лесов, полей, населенных пунктов, смотрим, где пожары.Валерий Войтехович, начальник центра пропаганды и обучения при Минском областном управлении МЧС Беларуси: Мне кажется, ребятам очень нравится, потому что они принимают активное участие, смотрят нашу технику. Мы проводим мастер-классы. Сегодня у нас здесь более 300 человек, и каждому мы должны уделить внимание.Такие мастер-классы спасатели проведут во всех районах Минской области. Школьники после уроков не обязательно захотят в будущем стать спасателями, но полученные знания и навыки, наверное, будут для них не лишними.
13.11.2013 18:42

Сегодня ряды МЧС Минской области пополнили 300 юных внештатных сотрудников. Их боевое крещение прошло в детском оздоровительном центре Ждановичи. Кстати, поле боя напоминало съемки блокбастера. Только с одним значительным уточнением: актерам было до 18.

Сегодня ряды МЧС Минской области пополнили 300 юных внештатных сотрудников. Их боевое крещение прошло в детском оздоровительном центре Ждановичи. Кстати, поле боя напоминало съемки блокбастера. Только с одним значительным уточнением: актерам было до 18.

Мой коллега Алексей Кондратенко также решил присоединиться к молодым бойцам и... достойно выдержал огненную атаку.

Сегодня у воспитанников центра Ждановичи урок выживания в экстремальных условиях. От теории быстро переходят к практике.

В специальном помещении сымитировали условия задымления во время пожара.
Второе задание - справиться с огнетушителем и ликвидировать огонь.
Один день со спасателями - это еще и выставка технических достижений МЧС.

Беспилотный летательный аппарат Аист М, несмотря на свой малый размер, обладает большими мощностями. У него сразу 3 камеры: для фото- и видеосъемок. Плюс тепловизор. Именно беспилотником больше всего и интересовались дети.

Константин Малащук, старший инженер отдела Минского областного управления МЧС Беларуси: Производится в РБ. В Детском мире не продается. При помощи этого летательного аппарата мы производим мониторинг лесов, полей, населенных пунктов, смотрим, где пожары.

Валерий Войтехович, начальник центра пропаганды и обучения при Минском областном управлении МЧС Беларуси: Мне кажется, ребятам очень нравится, потому что они принимают активное участие, смотрят нашу технику. Мы проводим мастер-классы. Сегодня у нас здесь более 300 человек, и каждому мы должны уделить внимание.

Такие мастер-классы спасатели проведут во всех районах Минской области. Школьники после уроков не обязательно захотят в будущем стать спасателями, но полученные знания и навыки, наверное, будут для них не лишними.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =