Очистить крыши от снега завтра будет сложнее

В столице также ответственные службы работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее очистить Минск от снега. Кстати, пристальное внимание спасателей, коммунальных служб и простых минчан сконцентрировано не только на проезжих частях и пешеходных переходах, а также на крышах домов, крупных торговых и спортивных объектов. Во-первых, слои снега могут нанести урон зданиям, но (что еще хуже) во время потепления он превратится в лед. Наш корреспондент Антонина Станкевич вместе со специалистами отправилась на расчистку крыш. И опасная, и тяжелая работа у бригады Валерия Нерушевича. Сейчас пяти рабочим надо расчистить крыши на центральных улицах как можно скорее. Однако не всегда это сделать просто: мешают и припаркованные машины и иногда пешеходы. Сейчас только на территории ЖЭСа № 4 работают три такие бригады и группа промышленных альпинистов. Как раз в тех дворах, где спецтехника не может проехать. И хотя труд коммунальщиков сейчас вроде сизифова (до этой поры идет снег, пускай и слабый), однако очистить крыши и балконы необходимо как можно скорее. Такая работа идет по всему городу. Тем более что завтра синоптики прогнозируют похолодание, а значит снег превратится в лед, и очистить крыши будет сложнее, хотя для работы у бригады есть самые различные инструменты. Сейчас столица справляется с последствиями циклона "Даниелла". Только на расчистку столичных дворов вывели почти 250 единиц техники и 4,5 тысячи дворников. Еще около тысячи добровольцев помогали избавляться от снежных завалов. Кстати, столица стола абсолютным рекордсменом по количеству осадков. Всего за сутки здесь выпало столько снега, как по норме за полмесяца. Сейчас циклон отступил с территории страны на восток. 
13.01.2016 15:22

В столице также ответственные службы работают в усиленном режиме, чтобы как можно скорее очистить Минск от снега. Кстати, пристальное внимание спасателей, коммунальных служб и простых минчан сконцентрировано не только на проезжих частях и пешеходных переходах, а также на крышах домов, крупных торговых и спортивных объектов. Во-первых, слои снега могут нанести урон зданиям, но (что еще хуже) во время потепления он превратится в лед. Наш корреспондент Антонина Станкевич вместе со специалистами отправилась на расчистку крыш.

И опасная, и тяжелая работа у бригады Валерия Нерушевича. Сейчас пяти рабочим надо расчистить крыши на центральных улицах как можно скорее. Однако не всегда это сделать просто: мешают и припаркованные машины и иногда пешеходы.

Сейчас только на территории ЖЭСа № 4 работают три такие бригады и группа промышленных альпинистов. Как раз в тех дворах, где спецтехника не может проехать. И хотя труд коммунальщиков сейчас вроде сизифова (до этой поры идет снег, пускай и слабый), однако очистить крыши и балконы необходимо как можно скорее.

Такая работа идет по всему городу. Тем более что завтра синоптики прогнозируют похолодание, а значит снег превратится в лед, и очистить крыши будет сложнее, хотя для работы у бригады есть самые различные инструменты.

Сейчас столица справляется с последствиями циклона "Даниелла". Только на расчистку столичных дворов вывели почти 250 единиц техники и 4,5 тысячи дворников. Еще около тысячи добровольцев помогали избавляться от снежных завалов.

Кстати, столица стола абсолютным рекордсменом по количеству осадков. Всего за сутки здесь выпало столько снега, как по норме за полмесяца. Сейчас циклон отступил с территории страны на восток. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =